Biographical Dictionary of Literary Influences: The Nineteenth Century, 1800-1914

John Powell

-Over the past two decades, the process of cultural development and, in particular, the role of reading has been of growing interest, but recent research has been episodic and idiosyncratic. In this…
Издательство: Greenwood Press

innashpitzberg

2 февраля 2012 г. 08:56

Это для тех, кто любит прослеживать влияния писателей на других писателей, философов, и т.д. Так как это одно из моих страстных увлечений - прослеживать в истории литературы именно влияния и взаимосвязи, то читался этот справочник на одном дыхании, как детектив.

Много полезной и интересной информации, по большей части уже известной, но были и очень интересные открытия.

ISBN: B000WDV60I

Год издания: 2000