Intended "to supply at once the places of a review, newspaper, and annual register", The Watchman contained poems, essays, and fooleries by Coleridge and other contributors. Each number also…
Издательство: Princeton University Press

innashpitzberg

16 января 2012 г. 21:30

Until you understand a writer's ignorance, presume yourself ignorant of his understanding.

Кольридж был не только поэтом от бога, автором знаменитых прекраснейших "Поэмы о старом моряке" и "Кубла Хан", но и очень талантливым литературным критиком, философом, мыслителем.

К чтению "Литературной Биографии" Кольриджа, его знаменитой "Biographia Literaria" я готовилась долго, заранее зная, что книга эта не из легких. Это монументальное произведение (900 страниц в среднем в большинстве изданий), считается очень важной вехой в истории литературной критики, а литературная критика - моя большая любовь.

Но как бы я не готовилась морально, начав читать, я все же получила шок. Я ожидала встретить рассуждения романтического поэта на литературные и философские темы, а встретила глубочайшие,…

Biographia Literaria, документальное произведение

ISBN: 9780691098746