Yromira

30 июля 2022 г. 15:20

Это завершающая книга трилогии. Третья часть оказалась немного лучше второй - нытья главной героини гораздо меньше. После завершения цикла осталось больше вопросов, чем ответов. Да, развязка интересна и для меня была непредсказуема; да, финал хорош, но как-то немного скомкан. Не могу понять, как на протяжении трёхсот лет немолодые мудрые люди (я имею в виду Хранителей) не смогли раскрыть замысел графа, а не очень далеким подросткам это удалось, да ещё и придумать план по обезвреживанию главного злодея. Очень много несостыковок и вопросов осталось без ответа: как к Лукасу попал хронограф, почему осталась память о Джеймсе, который получается как бы не умер от оспы, почему доктор подыграл Гвендолин и так далее и тому подобное. Также хочется отметить незавершенность некоторых сюжетных линий:…

2 декабря 2022 г. 17:56

2 Меня обманули

Уже 3 книга из цикла и ничего совершенно не происходит! читать было интересно 1 книгу и половину 2, тогда я еще надеялась что вот сейчас все закрутится и завертится, но нет.. я на половине 3 книги начала задумываться, какие важные события произошли? в 1 книге только то что она узнала, что ген путишествинника у нее и все, во 2 книге одно размусоливание, в 3 нытье на счет Гидеона и нелогичные попытки раскрутить сюжет

5 ноября 2022 г. 12:01

4 Спойлер Завершение истории вышло неплохим

Завершающая часть всемирно известной трилогии таймлес получилась неплохой. Она явно намного лучше,чем вторая часть (которая буквально состоит из «несчастной» любви главной героини) , но как по мне не дотягивает до первой со всеми её загадками и тайнами. Я очень рада,что наконец то любовная линия ушла на второй план, и мы занялись разгадкой заговоров и загадок. Все эти путешествия во времени очень увлекательны,но могу выделить несколько минусов:1) Мне показалось, что в данной книге очень сжатая и скомканная концовка. Я не успела проникнуться победой над злом. (А так же,хотелось узнать,что будет с персонажами спустя года). 2) Несколько сюжетных линий не было до конца раскрыто. Например,с маленьким Робертом и доктором Уайтом. А так же с Шарлоттой. 3) Сюжетная дыра связанная с…

nachitatelnom

9 сентября 2022 г. 12:29

3 Спойлер Придется ли ей умереть

Граф сообщает что Гидеон лишь играл с её чувствами. Сердце разбито. Она находит тайник с хронографом. Попадая в прошлое она узнает новые тайны и меняет ход вещей. Смогут ли они помешать графу. Так ли хорош их план?

В этой истории я больше ждала что Лесли с Рафаэлем станут парой чем всё остальное. Гидеон и Гвен стали действовать сообща и вроде события разворачивались, но развязка была скомкана.

Задумка не плохая, но может я жду от книг большего. Для меня фильм более интереснее подан. Книги подрастянуты очень много подробностей мелочей. Может просто не моё.

6 июля 2022 г. 21:30

Завершающая часть была немного поинтереснее, чем вторая. Любовная линия уже была не самой главной линией сюжета. На первый план вышло расследование того, кто преследовал главную героиню, что случилось с путешественниками в прошлое, которые украли хронограф и еще нужно раскрыть кучу разных секретов, которые словно копились поколениями и ждали этого часа, встречи с Гвендолин. Если честно, меня так выбила из колеи вторая часть, что мне уже было скучно следить за всеми хитросплетениями событий, за терзаниями ГГ, за интригами, которые наложились друг на друга и невероятно долго ждали "ту самую избранную". Гвендолин меня начала раздражать своей неуверенностью и заниженной (или все-таки завышенной?) самооценкой, из-за которой она над всеми потешается или их критикует. Конечно я понимала, читая…

17 августа 2022 г. 09:13

Лет в 12 я сочла бы данную историю своей самой любимой. Третья часть понравилась больше двух других, и сюжет тут начал стремительно развиваться, и герои стали более адекватны. Мне не понравилось описание перемещений во времени, я бы даже сказала, что автор не до конца раскрыл атмосферу прошлого, балов и людей, живших в то время. Эта претензия может показаться странной так, как автор наша с вами современница. Но моё мнение такого: раз взялись за столь сложную тему перемещений во времени, то будьте добры раскрыть её как следует. Любовная линия мне показалась не захватывающий, она не цепляла.

В целом, книга хороша для начинающих в мире фэнтези, она поможет в формирование вкуса, по крайней мере я так думаю.

18 июля 2022 г. 12:35

Последняя книга трилогии, на мой взгляд, можно было всё уместить в двух частях. Размуссоленная любовная часть с большим количеством бытовых разговоров не о чём.

Гвендолин обладала даром видеть призраков и демонов, разговаривать с ними, но вот магию ворона почему-то не смогла распознать. И конечно же на протяжении трёх книг она так и не смогла повзрослеть, наигранная наивность, очень сухие диалоги так и не смогли показать, что героиня повзрослела. За то автор детально опишет все детали её костюма, в плоть до чулков. Поэтому сравнивая Гвен с второплановым персонажем Лесли, свое предпочтение я отдала второй героине.

Хронограф так и остался для меня не раскрытой темой, по нему так много хочется спросить у автора. Возможно, будет отдельная часть удаленная именно ему.

Как итог трилогии - слишком…

7 августа 2022 г. 16:22

Даже не знаю, что и написать, потому что это одна из любимых книг. После прочтения, посмотрела фильм, но лучше бы этого не делала :) В любом случае, если собираетесь посмотреть, обязательно вначале прочитайте. Книга замечательная.

5 июня 2022 г. 02:45

Ели-ели дочитала третью часть, автор писала так как-будто хотела побыстрее закончить. Слишком скучно и неинтересно. В общем какая-то хрень простите по сравнению с первыми двумя частями.

8 апреля 2022 г. 03:02

Книга - восторг и восхищение. Очень нравятся все произведения этого автора. Пишет так, что не оторваться. С одной стороны можно подумать, что это детское произведение, но не оставит равнодушным ни одного взрослого. Прочитала на одном дыхании всю трилогию. До сих пор под впечатлением. Хочется еще и еще. Безумная динамика, интриги, дружба, прошлое и настоящее, кровь и любовь. Необычные повороты событий, от которых происходит выброс адреналина в кровь, и с учащенным сердцебиением продолжаешь читать строчку за строчкой. Прекрасная история любви, которая подвергается сомнению. Путешествия во времени в прекрасное, и в то же время ужасное прошлое. Всем советую прочитать всю трилогию сразу!