lapickas

19 января 2009 г. 15:02

Приятная детская страшилка) Что бывает, если маленькие девочки остаются одни и суют свои маленькие носики туда, куда не следует . Со всеми вытекающими. Милая книга, но я ее все-таки уже переросла) Читала для того, чтобы подготовиться к выходу мультфильма по этой пугалке)

12 декабря 2008 г. 10:06

Очень мрачно и готично-читать всем! В след.году выходит анимационный фильм по данной литературе от создателя кошмара перед рождеством(неа,не от Тима Бертона,от Генри Селика),так что кто не читал потарапливайтесь,а то как известно,после фильма книжки не ахти как читать,уже какие-то ассоциации сформированы и пиши-пропало)))

23 июля 2008 г. 14:54

Очень милая, но все же детская сказка. да, пожалуй верный эпитет "милая". И добрая. Читайте.

19 февраля 2008 г. 19:51

Сказка, значит. О девочке. Честно скажу: не оценил. То есть прочёл внимательно. Посмотрел фильм "Зеркальная маска". Но книга не зацепила, а вот фильм отличный. Девочка попадает за дверь. А за дверью ужас что такое. Позже перечитаю, видимо.

25 декабря 2007 г. 00:31

Сказочка. Милая. На любителя.

27 июля 2007 г. 17:06

Нил Гейман опять переворачивает чей-то мир. На этот раз он взял Зазеркалье, но зеркало то ли кривое, то ли закопченное - в общем, Алиса, то есть Коралина, оказалась в такой мрачной стране Чудес, что вам и не снилось. Талантливая, темнокомнатная и персонажистая сказка на ночь для непослушных детей.

20 августа 2007 г. 05:04

Попался вариант любительского перевода. От: Лагиф, sibilla и Oleg Soev (sparks@pochta.ru). http://www.bomanuar.ru/ Оригинал: Neil Gaiman, “Coraline”

На сколько отличается от официально переведенной и изданной книги не знаю. Сказка-фантасмагория, чем-то напомнила по атмосфере компьютерную игру american mcgee's alice.

23 августа 2009 г. 13:34

Повторилась история Звездной Пыли - смотрел мультфильм, а уже после прочел книгу. Впечатление - две совершенно разные истории и, что примечательно, обе по - своему чудесные. Язык не поворачивается назвать экранизацию, которая, в общем то и не экранизация вовсе, плохой. Она просто другая. Королайн, да, но другая

19 мая 2016 г. 22:38

4 Странно...

Эта история, кот, Коралина, другая мама... все настолько необычно и настолько странно. Читая, я , скажем так, "додумывала" концовки ситуаций "А вот можно было написать так" , "а почему здесь не эдак" и т.д. Книга незаурядная, жуткая, пугающая (но не до грани, а чуток). Это что-то другое, это необычно, это не то, что мы привыкли получать от книги. Чувствуется индивидуальность автора, его собственный стиль написания.

4 апреля 2020 г. 14:53

Неплохая мистическая, местами довольно жуткая сказка для детей и подростков о взаимоотношениях родителей и детей. Основной посыл Нила Геймана - родителям следует быть более внимательными к своим детям, даже если они очень заняты или устали, детям же надо с большим пониманием относится к тому, что взрослые не всегда способны уделять им 24 часа в сутки и исполнять все их желания, но это не значит, что они не любят своих детей. История довольно захватывающая, но, на мой взгляд, довольно поверхностно и схематично написанная. Начинаю думать, что это стиль автора, уже второе произведение Нила Геймана, которому я даю такие характеристики.