4,4

Новое издание полного перевода на русский язык знаменитой книги маркиза де Кюстина. Перевод сопровождается подробным комментарием, разъясняющим культурно-исторические, литературные и политические…
Серия: Двуликая Клио: Версии и факты
Издательство: Терра-Книжный Клуб, Терра

20 июля 2013 г. 10:34

Читал не в данном издании, а в полном. Прекрасное произведение с той точки зрения, что позволяет увидеть разницу в логике мышления Европейцев и Русских. Конечно автор где-то ошибается, есть неточности -это безусловно важно, но автор сделал хотя бы попытку сформулировать своё мнение на Россию, не навязанную ему ни кем из политиков или предварительным мнением - и это очень занятно, т.к. не потеряло актуальности и на сегодняшний день. Рекомендуется к прочтению для выстраивающих деловые и личные отношения с французами. Хотя бы будет понятен их взгляд на жизнь и ход мысли на Ваше ежедневное совместное поведение.

ISBN: 5-273-00140-4, 5-273-00139-0

Год издания: 2000