- Библия в современном русском переводе
4,1

Это второй (после Синодальной Библии 19 века) в отечественной истории полный перевод Библии на русский язык, осуществленный в России, над которым Российское Библейское Общество трудилось более 15 лет.

Современный перевод основывается на лучших изданиях оригинальных текстов Ветхого и Нового Заветов и использует последние достижения библейских научных исследований.

Его отличает точная передача смысла Священного Писания в сочетании с ясностью и доступностью изложения.

В переводе отражено выразительное своеобразие библейских текстов, относящихся к раз­личным историческим эпохам, литературным жанрам и языковым стилям. Переводчики…
Издательство: Российское Библейское Общество

6 ноября 2022 г. 10:27

Для меня, как человека впечатлительного, были интересны различные образы и книги. Книга Иова, без сомнений, шедевр. Советую её прослушать в аудио версии, ссылку оставлю в комментарии на сайт, где слушала сама. Голос рассказчика, расстановка акцентов, звуковое сопровождение: думаю, мне повезло услышать её именно в таком варианте.
Вторая же книга - Екклесиаст. Она мне показалась не депрессивной, а скорее, самой приближенной к реальным ощущениям, когда уже пожил какое-то время и устал от.. гонки. В каком бы веке это ни было, остаётся актуальным.

"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки. Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. Все…

В составе настоящего издания Библии пуб­ликуется:

СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД ВЕТХОГО ЗАВЕТА,который Российское Библейское Общество осуществило в 1996 - 2010 гг. трудами М. Г. Селезнева, а также В. Ю. Вдовикова, А. Э. Графова, А. С. Десницкого, Л. Е. Когана, Л. В. Маневича, Е. Б. Рашковского, Е. Б. Смагиной, С. В. Тищенко, Я. Д. Эйделькинда. Отдельные книги Ветхого Завета в данном переводе издавались, начиная с 1999 г.
СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД НОВОГО ЗАВЕТА выполнен В. Н. Кузнецовой при участии научно-редакционной комиссии. Он был начат по ини­циативе и при непосредственном участии протоиерея Александра Меня в середине 1980-х годов и продолжен Российским Библейским Обществом. Перевод был впервые полностью опубликован в 2001 г. и получил известность под названием «Радостная Весть». Сейчас этот текст издается в четвертой редакции, которая была осуществлена в 2010 г. специально для пуб­ликации в составе Библии.

ISBN: 978-5-855-244-342

Год издания: 2011

Современный перевод Библии издается с цветными географическими картами и краткими комментариями, позволяющими читателю лучше понять культурно-исторические и смысловые особенности библейского текста.

Библия (мини-сериал), 2013 год

Суперкнига (2011 – ...)

Суперкнига (1981 – 1982)

6 ноября 2022 г. 10:27

10 апреля 2022 г. 14:05

Чтобы увидеть Иисуса не обязательно умирать, нужно всего-лишь прочитать 600 стр. за раз