2,8

Роман "Последняя любовь Скарлетт" является заключительной частью пенталогии "Унесенные ветром". Перед глазами героев проходит вся их жизнь, переплетенная с бурным периодом истории того времени США.
Серия: Hollywood
Издательство: БАДППР

13 мая 2022 г. 10:18

1 Приложились все, кому не лень

К истории Скарлетт О'Хары приложились все, кто хотел пропиарить своё писательское имя. И каждый раз выходило всё хуже. "Заключительная часть" отличилась даже отсутствием единого связного сюжета и, вот это поворот! отсутствием самой Скарлетт менее чем с половины книги. Да и в той части, где она присутствует это картонный манекен без мыслей и характера практически. И любви в книге нет тоже. Язык автора скудный, описания персонажей, их мыслей и действий мягко говоря "скромные". Ну и особо еще раз подчеркну отсутствие какой-либо сюжетной линии. Никому не рекомендую.

ISBN: 5-87378-053-6

Год издания: 1994

Твердый переплет, 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 100000 экз.

13 мая 2022 г. 10:18

1 Приложились все, кому не лень

24 января 2013 г. 14:01

Встречала о данной книге гневные отзывы, но взяв её в руки очень надеялась на лучшее. Мнение менялось от главы к главе. Периодически возникало полное недоумение и даже забывала о чем/ком собственно читаю. Имеется несколько сюжетных линий, не связанных между собой:

Первая половина о пожилых Ретте и Скарлетт, эту часть книги следовало бы назвать "Джими и Дейзи или Старческие перепалки". От прежней Скарлетт автор (ходит мнение что сие произведение написано белорусами) не оставил ровным счетом ничего. Теперешняя горячая южанка спокойна, мало говорит, много размышляет, и мысли в основном выражаются в: "О, Ретт! Он меня не любит! Ах, нет, какая я глупая, конечно же любит, ах милый Ретт". Вот вам и вся Скарлетт. Так же наблюдается в ней излишняя жестокость и единоличность. Да, люди к старости…

Подборки