3,4

Спустя многие годы незаслуженно пропущенный многими русскоязычными издателями роман Д.Хилпатрик "Мы назовем ее Скарлетт…" наконец увидит своего читателя.
Мягкий колорит взаимоотношений героев,…
Серия: Голливуд
Издательство: БАДППР

5 сентября 2012 г. 23:31

Я читала, читала и наконец дочитала. Я очень люблю "Унесенные ветром", но вот "Мы назовем её Скарлетт..." меня ужасно возмутила. Сначала, первые страниц 100, было еще интересно, но потом начали происходить настолько абсурдные вещи, что читать порой было противно. Не хочется конечно сравнивать с таким шедевром как "Унесенные ветром", да и в принципе сравнивать тут нечего. УВ оно показывает правдоподобную жизнь в то время, а тут какие-то карлы, непонятные побои, да и в конце концов если математически посчитать возраст некоторых героев так явно что-то не сходится. Плюс ко всему мне не понравился стиль написания романа.

ISBN: 5-87378-065-х

Год издания: 1994

5 сентября 2012 г. 23:31

14 сентября 2010 г. 10:47

О матери Скарлет, как создавалась семья Скарлет, ее детские годы. Приятно окунуть в тот переод еще спокойный... без войны