8 января 2018 г. 15:52

4 Нас часто не так понимают, не так ли?

Книга рассказывает нам о двух влюбленных разделенных временем, о борьбе сил Света и Зла, об Ангелах и Демонах. На протяжение всего повествования автор держит читателя в интриги, постепенно раскрывая сюжет.

После прочтения, книга оставила у меня двоякое чувство. С одной стороны, мне было очень интересно читать о событиях происходящих в романе, но с другой стороны протагонисты иной раз вгоняли меня в ступор своей излишней слащавостью, бесхребетностью, неуверенностью. На мой взгляд книга неоправданно имеет такое большое количество отрицательных отзывов, потому что она направленна больше на узкую аудиторию, а именно на подростков лет 15-16, ежели на взрослых людей.

Спасибо большое ludas1989 за рекомендацию такой интересной книги на Флэшмоб 2018!

17 ноября 2017 г. 08:16

Классическая тема любовного треугольника, сюда не нужно привносить ничего нового. Свет и тьма, добро и зло, сумерки и рассвет, Кэм и Даниэль...

Эти два парня должны быть разными, характерными и какими-то очень индивидуальными- чтобы видеть разницу, понимать сложность выбора, понять чувства главной героини. От них должна исходить какая-то атмосфера- особенная от каждого, но мне не удалось ее почувствовать, хотя я и пыталась проникнуться. Где-то до конца книги Кэм и Даниэль были для меня словно одним человеком- между ними не было такой уж большой и необходимой разницы.

Может быть я просто невнимательна к деталям, и в любом случае это первая часть- так что я дам этой серии еще один шанс, надеясь на то, что персонажи будут более хорошо раскрыты в дальнейшем.

В целом же мир падших увлекателен.…

21 июня 2017 г. 05:03

2 Два года потраченных впустую на поиски этой книги!!!

Данную книгу я начинала читать еще 2015 году, но по некоторым причинам она ушла в долгий ящик и в последствии пропала из поля зрения.

А если быть точной, то 31 мая 2015 года я про нее забыла. Какого же было моё удивление, когда я начала вспоминать моменты из книги, но не могла вспомнить от куда данная история в моей голове. И с каким паническим рвением я ее искала, как бы это не прозвучало символично, но нашла я её равно через 2 года, 31 мая 2017. Да такое тоже случается.

Но как только я нашла книгу и начала читать её по новой, меня почти захлестнули эмоции как и в первый раз.

Всегда есть подвох, это как раз то самое "НО".

Это чувство как бы эйфории пропало как только я узнала о том, что появилась экранизация данного романа, я побежала её смотреть, честно скажу, хватило меня на добрых…

Whiff

29 апреля 2017 г. 15:26

1.5

*место действия: Детский сад - 2 группа*

Встаньте дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг!

Я постараюсь по возможности кратко выразить все мои эмоции от этого чтива.

Что я ненавижу больше всего в главных героинях, так это бесхребетность. Люди могут сколько угодно писать, что главная героиня, например динамо, слишком дерзкая и себе на уме, а я буду реагировать не так сильно как они. Но, когда героиня просто липкая масса, типа пластилина, которая только и делает, что клеится в герою, который ее отшивает или не имеет чего-то запоминающегося и из которой можно слепить что угодно по-своему усмотрению - я прихожу в ярость.

Лорен Кейт пытается(ключевое слово) преподнести нам великую историю любви. Любви, без срока годности, которая длится уже тысячу(чи?) лет. Любви, где девушка…

27 сентября 2015 г. 17:26

2.5

Начала я читать эту книгу ещё у сестры и закончила чтение в поезде. Вообще у меня было очень большое желание познакомиться с творчеством автора, до выхода фильма, однако не получилось. Точнее книгу я прочла, а вот дата выхода и хоть какого-то релиза всё ещё сдвигается. Так что я уж очень теперь надеюсь на фильм, а не на книгу, потому что точно знаю, что с теми актёрами, что заявлены, провала быть не может, да и режиссёр выбран шикарный, а вот книга.… Если вы хотите прочесть книгу про ангелов и демонов, либо подростков в необычной ситуации, то возьмите «Нашествие ангелов» Сьюзен И, вот там уж точно сюжет более чем закрученный и завинченный, а это?

С чем бы сравнить эту книгу? Работа выполнена отвратительно, при наличии цельной любовной линии автор зачем-то вводит левого персонажа, который…

Maryline

28 июля 2015 г. 00:10

1.5

Книга, которая... да в общем никакая(

Некоторое время назад по этой книге был огромнейший ажиотаж, только вот я до неё никак добраться не могла, и вот у меня появилось свободное время и на глаза попалась эта книжечка. Ох зря, бедная я, бедная, убила на нее 4, а то и 5 дней. Возможно Вас эта книга и правда заинтересует, но проблема в том, что меня все время не покидало чувство, что она «слизана» с "Сумерек", "Ночной школы" и серии "Безумный мир", которую я только только закончила читать. Опять падшие ангелы, которые встречаются спустя тысячелетия; опять любовный треугольник аля: влюблённый в неё парень, парень посылающий её и она. Кого выберет Люси? Ну это уж интрига интриг. И тут конечно есть школа, да не абы какая а страшная, ужасная... психушка для почти преступников, хотя на самом деле…

AtesAnonim

27 марта 2015 г. 17:01

Очень, очень и очень скучное произведение.. Я читала его на протяжении 3,5 месяцев, хотя, действительно интересные книги, даже в несколько сотен страниц ,читаются максимум за неделю. Героиня постоянно мечется..на протяжении книги я ,если честно, думала, она немного туповата, никому не в обиду..ну вот были такие ощущения. Девушка в произведении слабая, в ней нет стержня, упертости, что ли.. Если вам нравятся книги о девушках сильных ,волевых, которые устраивают революцию, спасают мир, чем-то жертвуют ради других, показывают свою стойкость..Эта книга вам не нужна!Только если вам очень уж весело, и нужно опустить настроение. 2 из 10, только за видимость интриги в отношениях главных героев.

21 марта 2015 г. 00:02

Одна из любимых серий книг. Очень тонкая, интересная, захватывающая история. Под всю серию походит песня Christina Perri-A thousand year.

17 ноября 2014 г. 17:50

Это скорее короткий комментарий нежели рецензия. Но, Господи Божий, что же это за фанфик такой? Неужели люди переводят/покупают такие книги? Зачем? Да, "Сумерки", просто шедевр, по сравнению, с этим ужасом. На что смотрел редактор, когда публиковал такое?

8 января 2015 г. 16:26

Когда я прочитала про исправительных школу в аннотации, я подумала, что будет что-нибудь интересное, но я ошибалась. Героиня ужасна. Помимо того, что она совершает тупые поступки, так она решила ещё и потаскаться за Дэниелем. Дэниел - герой совершенно неинтересный, один из таких про которых прочитала и забыла. Самый нормальный герой - это Кэм, про него хоть интересно читать. Сборник рассказов ещё больший бред, чем все книги.