Вот уже не одно тысячелетие бессмертный вампир граф Сен-Жермен путешествует из страны в страну, из эпохи в эпоху, вызывая неподдельный интерес тех, кому доводится встретить его на своем пути.
Он…
Серия: Мистика
Издательство: Эксмо, Домино

Nathaira

3 октября 2020 г. 18:52

3 Всех излечит, исцелит добрый вампир Сен-Жермен

Наверное, стоило браться за этот сборник немного погодя, не после первой книги цикла. Его нужно читать в дополнение к основному циклу околоисторических романов, когда уже возникнет привязанность к этому миру и персонажам.

У меня такой привязанности после одной прочитанной книги не возникло, так что сборник сам по себе был скучноват. Некоторые рассказы были любопытны, другие так себе. Немного раздражало, что граф как тот самый Айболит из детского стишка бросается пришивать лапки встречным зайчикам, вразумлять молодых вампиров и спасать нищенок по доброте душевной. В этой книге авторша сделала вампира уж слишком плюшевым – в рассказе про зеркало это выглядело и вовсе слащаво.

Не худшая книга среди прочтённой мною вампирской литературы, но и далеко не лучшая.

Паук в зеркале, повесть

Моя любимейшая загадка, эссе

стр. 275-286

ISBN: 5-699-09044-4

Год издания: 2004

Челси Куинн Ярбро «Паук в зеркале»

Челси Куинн Ярбро «Перерождение»

Челси Куинн Ярбро «Камерный концерт»

Челси Куинн Ярбро «Попутчик»

Челси Куинн Ярбро «Коттедж №33»

Nathaira

3 октября 2020 г. 18:52

3 Всех излечит, исцелит добрый вампир Сен-Жермен

Hild1984

по историям с клыками

17 мая 2020 г. 17:50

4.5 Знакомство с бессмертным графом

По жанру цикл Сен - Жермена ближе не к готике, а к добротному историко - приключенческому роману. Я, пока читала, отчётливо ощутила дуновение ветра дальних странствий и движение песков времени. Читается легко, с удовольствием и огромным интересом. Радует ярко, довольно точно прописанный исторический фон. Неточности тоже есть, но, перед нами же не монография? Отступления от исторических реалий обоснованы требованиями сюжета, а вовсе не недостатком образования у автора. Вампирская составляющая романа проработана, оригинальна и может вызвать лёгкий шок у ценителя жанра своей...необычностью и деликатностью, скажем так. Кто ждёт полночных охот и пиров - не дождётся. И тонкого баланса инстинктов хищника и воли человека здесь тоже не будет. Наш дорогой граф выше всего этого. Разочарована ли я…