Андрей Белянин - Вкус вампира
3,9

Вампиры? И воображение живо рисует эдакое инфернальное бледное существо с алыми губами и... Впрочем, коренной астраханец, художник-авангардист Дэн Титовский - не таков. Он - вампир энергетический и питается "серебряными чувствами доверчивых девушек". Но, несмотря на длинный шлейф разбитых сердец, есть у него многолетняя привязанность - в меру безобидная представительница местного клана Лишенных Тени, умопомрачительная, ни с кем не сравнимая вамп Сабрина фон Страстенберг. Указующий перст Судьбы - и именно над ней сгущаются тучи в лице непримиримой воительницы, зеленоглазой грозы вампиров юной Евы Лопатковой, ступившей на охотничью тропу по…
Серия: Вкус вампира
Издательство: Альфа-книга

1 декабря 2021 г. 08:18

4 P.S. Хотите попробовать вампира на вкус?

История о вампирах началась с графа Дракулы. Дети Ночи до сих пор оживают на страницах книг, в фильмах и сериалах.

Андрей Белянин создал свою иерархию вампиров, начиная от энергетических и обычных и заканчивая мятными. Последние, как шакалы, готовы питаться падалью, то есть осквернять могилы. Уважающие себя вампиры так не делаю, предпочитая глоток-другой слегка тёплой крови.

В книге "Вкус вампира" есть три главных персонажа:

1. Денис Титовсктий - энергетический вампир, питающийся чувствами наивных девушек.

2. Сабрина фон Страстенберг - роковая красотка-вампирша, голодная на кровь и секс.

3. Ева Лопаткова - охотница на вампиров. Именно её появление спровоцировало череду невероятных событий и изменило всем жизнь.

Творчество Белянина я люблю не только из-за отличного юмора, но и за различные…

Вкус вампира — Андрей Белянин, роман

ISBN: 978-5-9922-0775-0

Год издания: 2011

384 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Перевод на чешский: К. Шинделарж (Upíří chutě), 2006

1 декабря 2021 г. 08:18

4 P.S. Хотите попробовать вампира на вкус?

В книге "Вкус вампира" есть три главных персонажа:

Творчество Белянина я люблю не только из-за отличного юмора, но и за различные…

23 ноября 2021 г. 15:25

3 Андрей Белянин – "Вкус вампира"

Как-то так исторически сложилось, что у меня выдался локальный Год Белянина: то я его не читала и не читала (еще перед рождением старшего забросила цикл про "Меч без Имени", хотя сборник гордо проехался со мной в роддом и обратно), а то вдруг – "Мой учитель Лис" и возвращение к лубочному "Тайному сыску царя Гороха", а теперь вот "Вкус вампира", привлекший меня исключительно названием. Как показала практика, название в сем опусе самое интересное и есть. Впрочем, я давно пришла к выводу, что Белянина можно читать либо раннего, либо совсем, так сказать, "свежего". "Вкус вампира" 2003 года был из того, что мне заведомо не нравится ввиду нашедших в тот период выход в тексте авторских переживаний.

Главный герой под именем Дэн обретается в Астрахани, немного рисует, довольно сносно продается - и…