3 декабря 2017 г. 23:36

5 Книга О жизни и Любви

Книга оставляет приятное впечетление.Великолепная история из жизни Феридэ тёплая жизненная и лёгкая книга

10 июля 2018 г. 19:39

Решад Нури Гюнтекин « Королек- птичка певчая» - как же я люблю все экранизации снятые по этой книге. экранизации были обалденные, а книга в сто крат лучше.В произведение рассказывается как маленькая девочка Феридэ в раннем возрасте теряет своих родителей и остаётся учиться во французском пансионате. Сама Феридэ была проказницей и её все называли Чалыкушу(птица) в раннем возрасте она ненавидела своего кузена, но всегда его любила. Их обручают и через четыре года, она должна выйти за него замуж, проходит четыре года и у них должна быть свадьба, но свадьба отменяется так как наша Чалыкушу убежала из дома, от самой себя, от Кямрана. Дальше раскрывается сюжетная линия главной героини. ___________

Книга мне очень понравилась, всем советую. Читать её несложно после прочтение столько эмоций и в…

20 марта 2018 г. 09:51

Королёк- птичка певчая) прочитала на одном дыхании! для меня это книга стала глотком воздуха (находясь в декрете возможности читать у меня стало меньше). Читалось легко, весело, местами наивно) зато о любви)) о многочисленных трудностях. Мне понравилось!

5 января 2022 г. 19:09

3 Немного детская и наивная

Сама история слишком наивная для такого скептика, как я. А стиль написания достаточно специфический, по-турецки колоритный. Но не затягивает. Легко читается, но и легко отвлекаешься на свои мысли...

14 августа 2019 г. 20:12

Книга потрясающая. Прочтена мною не один раз. И каждый раз читаешь с удовольствием. Эта книга их тех, когда не желаешь, чтобы она заканчивались, а хочется читать ее бесконечно.

19 июня 2022 г. 14:02

4.5 Прекрасная поучительная история любви

Прекрасная и поучительная история любви.Все мы совершаем ошибки, руководствуясь чувствами и эмоциями, которые кипят в нас во время влюбленности… К чему могут привести те или иные поступки и сможет ли главная героиня обрести женское счастье после всех тех испытаний, что выпали на её долю. Эта книга о сильной, искренней , чистой и резвой девочке «Чалыкушу» - о девушке, которая словно птичка королёк мечется в поисках себя.