ami568

2 ноября 2017 г. 21:53

3 Мутновато

Тянучка, а не книга. Какая то нудная героиня, которая вяло влачит свое существование, слушает призраков, и ничего в своей жизни не решает. Невыразительный образ совсем не интересен. А вот призрак, Сэди, очень даже интересный персонаж, с характером, юморком, непредсказуемая, веселая. Только она и вытянула книгу. Остальные персонажи тоже серость туманная, ничего интересного. Дочитав, сказала сама себе ФУХХХХХХ!

oranjevaya

всё субъективно

10 сентября 2017 г. 15:04

У Лары Лингтон, главной героини, всё идёт наперекосяк - с бойфрендом рассталась, лучшая подруга бросила, в бизнесе провал, да ещё и поговорить об этом не с кем, ведь родителям она врёт, что всё хорошо. Если бы в такой момент жизни у меня в голове стали раздаваться непонятные голоса, я бы точно решила, что сошла с ума. А Лара нет - она поверила этому голосу, и не прогадала. Её двоюродная бабушка, умершая в возрасте 105 лет, почему-то выбрала именно Лару, чтобы та помогла ей завершить все земные дела. И, конечно, по законам жанра, решая бабушкины проблемы, Лара налаживает и собственную жизнь.

Само собой, эта невероятная история не похожа на реальность, это настоящая городская сказка. Однако она настолько живая, настолько приятная, добрая, что невозможно не увлечься.

Говоря о персонажах, я бы…

31 июля 2017 г. 17:37

Иногда очень хочется прочесть что-нибудь для души, эта книга как раз подходит. Пока не дочитала, не могла ничем заняться :-) Замечательная история про Лару и её бабушку, про расследования. Много смешных моментов, есть и грусть, но, в целом, очень добрая книга. Я бы сказала, книга в стиле автора. В очередной раз не только не разочарована, но восторгаюсь! Книга для лета, расслабления.

fs_anna

Amatik

22 июня 2017 г. 10:46

Придурковатые, но в то же время милые и неглупые главные героини книг Кинселлы - вот и вся фишка, благодаря которой сюжеты поглощаются читателями на ура, а их мозг реально отдыхает от серьезной литературы. На этот раз автор добавила в свое произведение фантастический элемент - призрак двоюродной бабушки Лары. Этот фантом (назовем так) помогает Ларе, героине, не только найти стОящую работу, но и обрести настоящую любовь. И все это на фоне поисков бабушкиных бус и разоблачения богатого дядюшки. Кинселла пишет живо, ярко и с юмором, но это не означает, что ее персонажи не будут бесить. Бесят, как всегда бесят, но, черт побери, они прелестны.

29 июня 2017 г. 09:19

Очаровательная книга! Хороший юмор, симпатичные героини, хороший мастер-класс по спонтанному поведению с бой-френдом. Понравилось абсолютно все. История с ожерельем настолько прекрасна, что я полезла искать, а был ли такой художник. Это вторая книга у автора, и опять ставлю высшую оценку: с книгой я и повеселилась, и погрустила, она украсила выходной день. Даже наказание злодея прошло удачно: и овцы целы, и волки сыты. Кстати, это вторая у меня прочитанная книга про хедхантеров, и я поражаюсь их популярности и обеспеченности на Западе. Может, я чего-то не знаю, но наврядли у нас существует такая проблема, как найти директора по маркетингу, обычно такая вакансия (если она не фэйковая) не пустует, на нее очередь стоит.

Собери их всех. Дайте две.

29 июня 2017 г. 12:38

Софи Кинселла снова порадовала очаровательным сюжетом, метким юмором и всякими милыми женскими штучками. Пожалуй, ее книги надо читать регулярно, хотя бы раз в год. Просто чтобы бывать время от времени в волшебном мире радостных девчушек. С удовольствием посмотрела бы экранизацию этой книги, только представьте: и экскурсии по лондонским достопримечательностям, и винтажные экстравагантные наряды, и красивые танцы, и потрясающая картина в галерее. Это хочется видеть. Я даже посмотрела во время чтения пару видео с чарльстоном, чтобы лучше представлять атмосферу. Книга вообще очень душевная, и тема одиноких стариков поднята очень деликатно, но настойчиво. А вопросы бизнеса (в том числе, и нечестного) затронуты так, что цепляют за живое. Жаль, что книге так сильно не хватает…

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

14 апреля 2017 г. 18:32

Это история девушки с буйной фантазией. А ниже мои рассуждения на эту тему и скорее всего буду спойлеры. Сама книга написана простым понятным языком, никаких экзотических литературных наворотов не было. В общем-то, жанр книги и не предполагает каких-то трудностей речи. Да сама история очень не плоха, но вот с главной героиней и ее бабушкой, да вообще практически со всеми героями, я категорически не сошлась характерами. Разве что помощница Лары да Эд показались относительно нормальными героями. Я предпочитаю от людей с навязчивыми маниями держаться подальше. Конечно, все мы иногда поступает как Лара в каких-то ситуациях, но постоянно творить какую-то ерунду - это странно. Да, и добрые дела ее бабушки вскользь упоминаются в конце книги. Относительно полно раскрылся в итоге персонаж…

5 мая 2017 г. 22:10

Очень лёгкая книга, которая вас закружит в ритме чарльстона. Забавная история. Ведь не каждому на похоронах двоюродной бабушки видится призрак умершей дамы. Весело, легко, местами грустно. В тоже время книга напоминает, что сколько бы лет не было нашим родственникам, им всегда нужна наша поддержка и любовь. Не стоит удерживать людей, которые тебя не любят,не ценят и которым ты совсем не нужен. Нужно всегда давать отпор и ставить на место подруг, кажущихся близкими. Не бояться начинать сначала. И всегда помнить, что любовь может тебя встретить при очень странных и смешных обстоятельствах.

Спасибо большое meifeir , что посоветовали мне эту замечательную книгу в рамках флэшмоба 2017)

12 апреля 2017 г. 14:56

Дуже незвична література. Про привидів я хіба що в Дікенса читала. А отак в сучасному жіночому романі знайти глибокі розмови про сутність і швидкоплинність життя... На початку книга була дуже інтригуючою, я не могла відірватись від читання. Бабуся така в стилі Фенні Флегг, а оскільки всі її книги я прочитала то до цієї проникнулась ще більшою симпатією. Але кінцівка все зіпсувала. Якось все аж надто казково. Такий типовий кінець жіночого мила. Задум в книги був гарним, але сама лінія сюжету продумана не до кінця.

6 апреля 2017 г. 01:05

Вот люблю Кинселлу. За "Шопоголика", за жирную мораль и мягкие пинки в каждой ванильной истории. Думаю, что нам, девушкам, такие вещи очень нужны. Тема 20-х годов меня не отпускает. Из книги в книгу переносит в уже забавную историю про двух девушек. Только вот одна живёт в современном мире, а другая - призрак из 20-х отплясывающий чарльстон, никогда не унывающий и потерявший любимое ожерелье.