9 ноября 2019 г. 17:53

Все ситуации, в которые попадает героиня по вине своей бабушки-призрака должны бы веселить. Но меня они, скорее, раздражали. Это что-то из области "что-то дурацкое делает он, а стыдно почему-то мне". И вот половину книги героиня идет у всех на поводу, страдает по бросившему ее молодому человеку и получает пинки от судьбы. А потом вдруг в середине книги резко понимает, что этот молодой человек ей не нужен, открывает в себе недюжинные ораторские и бизнес-способности. Затыкает своего "великого" дядюшку и меняет себя и окружающих за долю секунды. В это и состоит смысл сюжета, но все получается слишком легко и необоснованно.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

6 сентября 2019 г. 11:33

Видимо, с наступлением осени меня всё же овеяло лёгким холодком грусти, отчего я решила написать рецензии на все мои любимые книги-антидепрессанты.

С тех самых пор, как я начала интересоваться творчеством Софи Кинселлы, «Девушка и призрак» стала моей первой долгожданной книгой у писательницы. Помню, я едва ли не каждый день заходила на страничку Софи на facebook, чтобы проверить статус книги, - «таак, уже в печати, теперь нужно дождаться перевода на русский язык». И вот, наконец, это случилось – заветная книга у меня в руках. На меня косо смотрит мама, дескать «когда ты перестанешь читать женские романы и возьмёшься за прочтение серьёзной литературы?». Но я не обращаю внимания ни на что и с невообразимым удовольствием погружаюсь в очередную прекрасную историю Софи Кинселлы.

Данное…

OrangeSwan

19 марта 2019 г. 18:20

5 Призрака заказывали?

Иногда в твою жизнь кто-то врывается без предупреждения. Когда я увидел тебя первый раз, то подумал: «Что это, черт возьми, за дура?» Но ты перевернула мою жизнь. Вернула меня на землю из ада. Это то, что мне было нужно. — Он медлит, потом добавляет: — Ты — то, что мне было нужно.

Бывало у вас, что вы влюбляетесь в книгу? Пусть не с первых страниц, но персонажи становятся родными и вам очень жаль расставаться с ними? Вот со мной это и произошло. Я влюбилась.

Началось все как начинается в обычной комедии, где главная героиня (простите меня, конечно) идиотка. Нет, она не глупа особо, просто влюблена. А при этом деле мозг отсутствует... Ей не чужды неадекватные поступки, глупые решения. И если сначала меня это жутко раздражало, то потом я поняла ее и приняла. И теперь даже думаю, что буду…

11 ноября 2018 г. 22:45

Как-то не очень получились у меня отношения с этой книгой. Читалась она легко, но вот ожидаемой легкости впечатления и хорошего настроения не очень много оставила. Основная причина в том, что меня очень сильно раздражали главные героини. Особенно Сэди. К концу стало получше с ее характером, но там вплелись другие факторы, которые тоже не привели меня в восторг. Сама история вроде разнообразная, но очень разрозненная. Несколько сюжетных линий то появляются, то теряются. Большая часть вроде бы закончилась, но как-то не слишком внятно. С другой стороны, к концу книга становится серьезнее. И это даже неплохо. Но многое все равно осталось за кадром.

Кот в мешке. Тур 7. Ход 44. Галопом по Европам, 25 мышек

PiedBerry

Собиратель осколков

2 декабря 2018 г. 13:01

4 В ритме чарльстона

Бывают книги, которые приходят ровно в тот момент, когда они больше всего нужны. Именно это произошло с "Девушкой и призраком", а точнее с "Девушкой из двадцатых". У главной героини чёрная полоса в жизни: бойфренд бросил без объяснений, лучшая подруга свалила все проблемы в бизнесе на неопытную бедняжку, дядюшка кичится богатством, а вдобавок к этому появляется призрак двоюродной прабабки и требует найти ожерелье. Это мог бы быть триллер, это могла бы быть комедия, а получилась романтическая, без Рождества рождественская городская сказка про мотивацию, искусство и семью. Двадцатые, из которых и явилась призрачная "помощница", показаны наброском, но дух передан отменно. После прочтения отдельных сцен хочется надеть воздушное платье, длинную нитку жемчуга, воткнуть в волосы перья и…

2 февраля 2019 г. 10:56

«Девушка и призрак»» Софи Кинселлы, которая в оригинале называется «Девушка двадцатых» - просто супер! Легкая жизнеутверждающая комедия, очень в духе Кинселлы и на уровне с «Шопоголиком». Живой слог, искрометный юмор, детективная и романтическая линии в сюжете – что еще нужно для хорошей книги?

Все в жизни Лары идет наперекосяк. Ее бросил бойфренд. И не просто бросил – а по электронной почте! Лучшая подруга и партнер по бизнесу укатила на Гоа и оставила кучу офисных проблем. Дядя-миллионер отказался помочь в их решении. Родители считают, что она не в себе после расставания с бойфрендом. А тут еще и двоюродная бабушка, с которой ни Лара, ни ее родственники не поддерживали никаких отношений в течение пары десятков лет, умерла – и нужно присутствовать на похоронах.

Впору сойти с ума и…

27 марта 2018 г. 13:31

Знаете, мне очень понравилось. От книги я многого не ждала, может поэтому и не разочаровалась. Это книга для отдыха, лёгкая, необременительная, рассказывающая, что меняться не страшно, что быть собой не страшно, что узнавать новое не страшно. И вообще, нужно жить и радоваться жизни. Вот так. Лара обычная девушка. Занудная, закомплексованная, равняющаяся на других и считающая, что ей в жизни уготованы только вторые роли. Её бросил парень, бросила напарница по работе, она в депрессии и саможалении. Её жизнь рушится. Но тут умирает двоюродная бабушка и жизнь Лары начинает переливаться всеми цветами радуги. И я сейчас не о намледстве в несколько миллионов долларов, а всего лишь о маленьком милом ( ну ладно, не такое уж оно и милое, если честно), привидении. Эгоистичный призрак этой самой…

katomi

20 февраля 2018 г. 15:28

Когда читаешь у Кинселлы сразу подряд две книги, уже смешиваются истории, и забываешься, что в этой книге она еще не ходила, например, в дорогой ресторан, а в другой ее книге, как раз-таки с этого история практически началась. Но не чуть не обижаешься, потому что просто-напросто героиня всегда схожая и такая горячо любимая. Поэтому я воспринимаю романы Кинселлы, как один большой цикл книг, где героиня со своим устоявшимся характером, мировоззрением, повадками постоянно влипает в нелепые, но авантюрные ситуации, находит решения и делает выводы. И ее возлюбленный, который всегда хорош собой, богат и влиятелен, воспринимается как один и тот же герой цикла. А почему бы, собственно, и нет? В этом и есть изюминка Софи Кинселлы в написании романов.

В "Девушке и призрак" поднимается такая…

19 февраля 2018 г. 13:29

5 Девушка и призрак Кинснеллы

Замечательная книга!Мне понравилась легкая манера письма,интересный сюжет заманил меня и не отпускал до конца)Любовь правит бал всей истории,танцует с нами свадебный вальс)Книга,вообще не о призраке,она о уверенности в себе,о душевной легкости и счастье,которое героиня нашла,в том числе,с помощью призрака.

EllaRosa

Простой смертный Лайвлиба x)

15 ноября 2017 г. 22:58

Я безумно люблю Софи Кинселлу за то, что она умеет создать в своих книгах маленький праздник. Не люблю сравнивать авторов, но летом я познакомилась с Бриджит Джонс, которую я кое-как вытерпела в первой книге, но вторую закрыла после первой же главы. Героини Кинселлы косячат не меньше, чем Бриджит, такие же чокнутые, но у БД нет такой легкости, непосредственности, нет очарования.

Когда я читала "Девушку и призрака" меня переполняло предчувствие какого-то необыкновенного счастья, чуда, которое ждут перед новогодними праздниками дети и некоторые взрослые (я, например)).

Удивительно добрая, милая, нескучная и очень чистая история о дружбе, семье и, конечно, любви)) Это уже четвертая книга, которую я прочитала у этого автора. И могу с уверенностью сказать, что для меня это лучшая книга Софи…