23 октября 2011 г. 22:20

книга поразила до глубины,как только я начала ее читать,по думала что это очередной рассказ из любовных романов,ну или что-то из раздела фантастики... Но я ошиблась,это был как всегда у софи кинселлы запутанный,интересный сюжет. Мне понравилось,я так переживала за героиню,что в конце не сдержала слез. В целом книга понравится тем кто почитает творчество софи кинселлы- маделин уинкхем. Ну или предпочитает чиклит.

21 августа 2011 г. 09:59

сначала книга напомнила "шедевры" Донцовой: сюжет с детективной завязкой, смешные ситуации.я предвидела чем все это закончится, и ничего не ждала - так, легкое чтение между делом.но концовка меня поразила - нет, все вышло так, как я и думала, с разницей лишь в том, что мне захотелось прочитать продолжение истории-просто я как-то неожиданно для себя полюбила ее героев.

15 апреля 2011 г. 20:52

Мы обманываем родителей из сострадания. Ради их же пользы. Уж я-то знаю, о чем говорю. Если бы папа с мамой догадались о состоянии моего банковского счета, проблемах в личной жизни, протекающих трубах и просроченных налогах, то наверняка бы заработали инфаркт, и на сетования доктора «кто же их довел до жизни такой?» мне нечем было бы крыть....

Приступила я к чтению данной книги после того, как неожиданным образом мне очень даже понравилась «Ты умеешь хранить секреты?», и отважилась почитать что-нибудь еще у Кинселлы. По отзывам выбрала эту, хотя бралась не без скептицизма (билась у меня в голове тревожная мысль): «что там можно развозюкать на 600 с копейками страниц??» … в общем, брала в книжном её с опаской. Но на удивление читалось спокойно и легко. И главное НЕ нудно! ;)

Начинается…

10 августа 2011 г. 11:45

Легкая книженция, отлично убивающая время. В момент, когда героиня идет на первое свидание, на которое ее снарядила бабушка, приодела и нагримировала в стиле 20-х годов - очень смешно, хохотала в голос. Для пляжа и для поезда-самолета - идеальное чтиво. И вообще - хорошая такая история. Мне показалось, оригинально и со вкусом.

7 июля 2011 г. 12:27

Такая легкая сказочка: местами интересно, местами слишком наивно-раздражающе. И иногда диалоги с призраком - глупо-скучные.

7 июля 2011 г. 10:45

Начало показалось скучным, что удивительно для Кинселлы, но, ближе к середине, книга просто захватила. Вроде бы легкий чиклит, но после прочтения потянуло узнать больше о 20-х - моде и танцах. Очень люблю, когда книги (особенно те, от которых просто этого не ждешь) подталкивают к чему-то новому.

9 июня 2011 г. 21:29

Не читала до этого Кинселлу. Эту покупала исключительно из-за размеров, чтобы было что полегче почитать. Съела за один вечер. Поделилась с семьей, что удивительно. Им понравилось, мне тоже. Все-таки британская трава – лучшая трава на свете. И пускай это легкомысленное смешение всех возможных жанров и в итоге - конфетка для поклонников шопоголика.

annikeh

estemi

30 марта 2011 г. 12:34

Иногда так хочется почитать что-нибудь легкое, но при этом не глупо-бессмысленное-ни-о-чем, а ненавязчивый и при этом более-менее глубокий роман. Когда есть завершенный лаконичный сюжет, оригинальная история, пара умных мыслей, интересные персонажи. И все это завернуто в обложку легкой иронии и тонкого юмора. А иногда и не только тонкого. Тогда и читается роман на одном дыхании. В перерывах между катанием под столом от смеха, разумеется. И приятное "послевкусие" задерживается больше чем на час после переворачивания последней страницы.

За такие романы спасибо Софи Кинселла. «Дорогуша, когда все в жизни идет наперекосяк, поднимаешь подбородок, сладко улыбаешься, смешиваешь себе коктейль и идешь веселиться».

Долго не понимала, причем здесь танцующая парочка на обложке. А когда прочитала,…

dejavu_smile

11 января 2011 г. 18:05

Вообще для книги, которая начинается и заканчивается описанием похорон, книга просто super-light & fun. Замешана в ней куча жанров - и комедия, и трагедия, и лав-стори, и детектив, и мистика. Но все сделано так элегантно, так фривольно и прихотливо переплетено, что читается легко и на одном дыхании. И не оставляет ощущение СКАЗКИ. Такую книгу хорошо читать на зимних каникулах.

История внучки Лары Лингтон и бабушки Сэдди Ланкастер развивается стремительно. Не успели даже старушку похоронить, как ее призрак уже разгуливает, bossing around Лару и требует найти ее драгоценное dragonfly neckless. И когда приведение орет вам в ухо, то, чтобы не сойти с ума, нужно срочно что-то делать. И Лара задерживает кремацию под предлогом, что 105-летняя бабуля умерла не своей смертью.

И так интересно это…

glagolik

5 марта 2011 г. 11:58

Девушке явился призрак ее прабабки и потребовал отыскать пропавшее ожерелье... Кинселла такая Кинселла :) Но мне понравилось. Героиня всех построила, переборола себя, поступила правильно-правильно, аки пионер... Добро победило зло, наступил хэппи-энд. Но даже несмотря на "призраковую" составляющую и совершеннейшую абсурдность некоторых моментов, книжка очень добрая и приятная.