InnaNikYa

18 марта 2010 г. 08:54

Красивая история о любви. Благородный пират и замужняя светская дама, уставшая от Лондона, встретились в поместье на берегу моря. Чем закончится эта опасная связь, как поступят герои? Я не хочу пересказывать сюжет, это убьет все очарование книги. Книга очаровательна, много красивых описаний природы, иногда перед глазами возникали образы морского берега и извилистых лесных тропинок и мне даже слышался шум волн и пение птиц. Но есть одно НО :( Я взялась за чтение романа, надеясь получить что-то в стиле «Ребекки» или «Кузины Рейчел», а это оказался простой любовный роман, интересный, захватывающий, но немного не то что я хотела. Думаю, я перечитаю «Французову бухту» когда будет соответствующие настроение.

12 марта 2010 г. 01:35

Ходила очень долго под печатлением от этой книги меня, можно сказать, лихорадило и просто трясло, потому что я не понимала ПОЧЕМУ она не поехала с ним, с человеком которого любит и осталось с мужем, который ей безразличен. Дала даже маме почитать, а она все раскритиковала, что мол, зачем ей грубо говоря нищий, раз под боком "мешок с деньгами" и все в таком духе. И я уже посмотрела на все не в том прекрасном свете, в котором я все представляла до этого....Стало немного противно, что главная героиня, на мамин взгляд, не жертва обстоятельств, а просто особа, привыкшая ни в чем себе не отказывать. Но все же произведение мне понравилось. Книга производит впечатление. Люблю Дю Морье за то, что концовки ее книг приводят в тихий ужас и каждый раз, так или иначе выводят из равновесия.

26 мая 2020 г. 07:00

4 Красиво написанная история любви

Всё таки умеет Дафна Дюморье даже из самой банальной истории о любви - сделать конфетку. Одного мне нехватило - развития отношений между главными героями. Создалось ощущение - что это не любовь между ними - а просто от скуки главная героиня решила найти себе приключения на задницу. Очень уж быстро она его полюбила. Да и он её. Как то чересчур слащаво это было. Зато описания природы, да и вообще дух и романтика того времени, автор передала на все 100%. На мой взгляд, надо было слегка увеличить обьём этого произведения - тогда может читатель больше проникся бы его героями. А то как то всё поспешно закончилось а так хотелось ещё остатся в этой истории. Буду ещё читать произведения Дюморье. Одна из моих любимых писательниц