3,8

В этой книге мы снова встречаемся со Светой Красовской, которая после всех испытаний перешла в другую школу - элитный лицей, где учатся дети обеспеченных и известных родителей. Но отношения с новыми…
Издательство: Росмэн-Пресс

19 декабря 2022 г. 21:34

А мне понравилось. Хотя тема школьной травли делает мне печально, но в книжке есть несколько разумных мыслей для тех, кто попал в такую ситуацию.

Девушку затравили в школе, она перешла в лицей, там её стали травить уже всем классом - за бедность. И вдруг у неё появилась подруга из богатеньких, которая не стала её травить поначалу, и героиня поверила, что это человек хороший, но в критической ситуации из богатенькой полезло нутро, точно такое же, как и у остальных. Однако героиня выстояла, руководствуясь разными мыслями. Может, и ещё кого-то они подбодрят.

Из минусов: все отрицательные героини - по-своему уродливы, главная героиня - высокая и красивая. Чтоб глупый читатель знал, на чью сторону вставать. Ну, Семён Семёныч!..

ISBN: 978-5-353-04241-9

Год издания: 2009

19 декабря 2022 г. 21:34

16 февраля 2021 г. 18:50

Есть такой тип людей - они называют друзьями случайных людей в своей жизни, а потом долго обижаются, когда "друг" или "подруга" не оправдали ожиданий. Главная героиня - яркий представитель сего славного племени ). Поболтали на перемене с одноклассницей, прогулялись по городу - и все, подруги навеки ))) Все произошедшее потом - следствие ее поступков. Дело даже не в Снежане, а в самой Свете - она не пытается даже как-то проанализировать происходящее, просто идет на поводу у более наглой и напористой одноклассницы, и это хорошо еще, что Снежана не втянула ее в какую-то опасную передрягу...