3,9

Красивая жизнь... Она кажется такой манящей. Ира была счастлива, когда оказалась в кругу модно одетых, раскованных парней и девушек. Клубы, дискотеки, автомобили, дачи - все это слепило и…
Серия: Романы для девочек
Издательство: Росмэн-Издат

6 июля 2023 г. 14:45

Эта история мне понравилась. Она интересная и поучительная – что бывает, если свяжешься с плохой компанией, которая выпивает, зависает на дачах и прогуливает школу, а некоторых вообще из школы исключили.

И что бывает, когда компании становится скучно и хочется по-плохому поиграть с хорошей девочкой. На которую никто не обращал внимания, а вот теперь обратили, и она думает, что они видят в ней равного себе человека, а те-то ничего такого не видят, поразвлечься хотят с дурочкой.

Даже "снег, падающий с чёрного и звёздного неба" не испортил историю.

ISBN: 5-8451-0389-4

Год издания: 2000

Мягкая обложка, 106 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.

6 июля 2023 г. 14:45

Даже "снег, падающий с чёрного и звёздного неба" не испортил историю.

aleynesorel

10 апреля 2015 г. 16:57

Даже у сказочных историй не всегда бывает счастливый конец. И вот очередная книжечка из серии позади. Называется, читаю, пока не надоело. Интересно всё-таки узнать, как сложилась жизнь знакомых героев. Да, чем дальше, тем истории взрослее, проблемы серьёзнее, а дури в голове больше. Не коснулась подростковая истерия даже такую тихую серьёзную Иру Дмитриеву, безнадёжно влюблённую в классного руководителя и думающую, что ничего лучшего в её жизни уже не случится. Не знаешь, какая Ира и лучше. Да, романчики для девочек глуповаты, на звание литературы века не тянут точно, но они нужны. Нужны подросткам, чтобы те поняли - что они не одни. Что в этот период многие переживают что-то похожее по ощущениям. Конечно, описываемые ситуации гротескны. Но для этого и созданы эти книжки - как…