4,2

Умные и добрые сказки - это увлекательные поучительные истории для малышей. Они научат добру и доставят удовольствие.
Серия: Читаем малышам
Издательство: АСТ-Пресс

knigozaurus

21 августа 2012 г. 15:59

Вот как это происходит? В пять лет ты читаешь книжку сказок, которую тебе дали родители. Читаешь, смотришь картинки. Потом идешь в школу, в институт, работаешь и т.п. Ты сюжеты сказок помнишь уже с пятого на десятое, примерно как "кря-кря, мои деточки, кря-кря голубяточки". Пока нет своих детей, сказки не нужны, убраны в самый дальний уголок памяти, и потихоньку забываются, оставшись без употребления. Картинки, которые их сопровождали, ты не можешь вспомнить даже под угрозой расстрела. И вот, по прошествии десятилетий, открываешь свежеотпечатанную в Китае книжку и БАБАХ! Замыкает. Это они. Тот самый Жихарка у печки, та самая сковородка с оладьями, то самое полотно рулонами. Как? Где они прятались, эти образы? За одну секунду до этого я их не помнила и не вспомнила бы уже никогда.

Оказывает…

ISBN: 978-5-94464-153-3

Год издания: 2009

Тираж: 13000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 128

Дизайн и макет обложки С. Батурина.
Год выхода и переводчики в издании не указаны.

knigozaurus

21 августа 2012 г. 15:59