4,4

Эта книга — настоящая сокровищница народных сказок, что родом с солнечного Пиренейского полуострова. Истории, много лет назад родившиеся в Испании и Португалии, поведают о том, что не так уж просто…
Серия: Дар Речи
Издательство: Речь

27 января 2020 г. 22:18

В который раз убеждаюсь, в том что из какой бы страны сказки не были , они очень похожи между собой. Начинаешь читаешь какую- нибудь и понимаешь, что ты уже знаещь, что произойдет в ней дальше, потому , что уже читал подобную ей. Этот сборник для меня не стал исключением. Сказка "Бульон из камня" - это наша русская сказка " Каша из топора". " Самая красивая невеста" - опять же наша сказка "Царевна - лягушка". " Каменный Мигел" - это вообще чуть ли не слово в слово пересказанная немецкая сказка " Верный Ганс". И такое почти со всеми сказками. Печально, ведь так хотелось прочесть что - то особенное.

"Расскажу я вам сказку, и не одну..."
Потерянный кошелёк
Каменный Мигел
"Ушла сказка..."

ISBN: 978-5-9268-2401-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 240 стр.
Формат 236x178x21 мм
Цветные иллюстрации Власова Василия Адриановича

27 января 2020 г. 22:18

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

15 ноября 2018 г. 06:56

4.5 Старая добрая сказка

Эти сказки напоминают те, что мы с огромным удовольствием слушали в детстве. Тут прекрасные принцессы и принцы, коварные мачехи и ведьмы, остроумные и находчивые простолюдины, разумные звери и прочие волшебные создания. Конечно, есть и местный колорит: вместо принцессы-лягушки тут принцесса-обезьяна, вместо волка (и семерых козлят) тут бык. Вообще, быки здесь часто встречаются, как и странствующие монахи, особенно их много в португальских сказках. Благодаря красивым иллюстрациям живо представляются виды Испании, хорошо переданы традиционные одежды знати и крестьян. В книге очень много позитивных и смешных моментов, это точно не мрачные сказки Шотландии, так что, если хочется окунуться в атмосферу солнечной Испании, то этот сборник будет удачным выбором.