MyrddinEmrys

22 августа 2014 г. 15:05

Возможно, на мое восприятие этой книги наложил отпечаток тот факт, что первое знакомство с ней пришлось на мой собственный подростковый возраст. Герои были мне ровесниками. Каждую новую главу - увы - приходилось ждать месяц (я читала роман в журнале "Лола", выходившем в 90-е. В каждом номере публиковали по одной главе) - так что все перипетии сюжета переживались свежо и остро. А перипетии такие, что и взрослым-то не дай Бог, не то что подросткам. Зато эти самые подростки обладают неиссякаемой верой в лучший исход всех сложностей, и это дает им силы на борьбу и, как итог - победу. Я думаю, роман этот вполне взрослый - особенно для тех взрослых, которые нередко забывают о вдохновении собственной юности и опускают руки перед мелочами.

1 июля 2014 г. 18:40

Несколько лет назад я просто щёлкала каналы и вот наткнулась на начало какого-то фильма. Решила,ну ладно,посмотрю. И вот после просмотра я поняла,что не могу точно сказать,понравилась мне история или нет. Я была где-то между. И совсем недавно я узнала,что оказывается есть книга,по которой сняли тот самый фильм,который оставил меня в таком смятении. Конечно книгу я решила прочитать. Прочитала и поняла,что моё отношение к этой истории ни капельки не изменилось за столько лет. Я всё также нахожусь между двумя мнениями. Эта не книга,а просто приятная сказочка для детей. Но согласитесь,даже взрослым иногда хочется чуда ;)

9 февраля 2014 г. 16:45

Лет в 12-13 прочитала эту книгу! До сих пор помню то чувство, с которым я читала. Это безумно хорошая книга! После ее прочтения я сражу посмотрела фильм, и он меня не разочаровал! В общем читайте, неважно 10, 15, 30 лет ... она понравится всем!)

27 сентября 2013 г. 22:51

Очень светлая книга. Добрая, легкая, наивно-трогательная. Не узнаю себя я что-то, потянуло меня на детскую литературу. Но оно того стоило. Как часто бывает, в моем случае, началось все с фильма, который тронул за душу историей больной девочки, которая, ощущая себя неполноценной и лишней озлобилась на весь мир. Фильм понравился, так что, когда обнаружила, что есть книга, решила неприменимо прочитать. Да и время так совпало, хмурой осенью хочется чего-то яркого и легкого. Как яблоки на березе. Книга во всей красе расписывает жизнь в маленьком дачной поселке, где каждый знает все обо всех, а тайна остается тайной лишь тогда, когда ты держишь ее при себе, да и то не всегда. Книга трогает своей наивностью и чистотой, оглядываясь вокруг себя, я с грустью понимаю, что не верю, что есть еще в…

23 августа 2013 г. 20:38

Читала, когда мне было лет 12-13. Помню, что прочила, не отрываясь, вообще. Помню ощущения, как сильно она тогда меня впечатлила, помню, как подсовывала ее маме читать) И как расстроилась, когда она сказала "ничего". Даже разочарование от фильма помню, будто это недавно было. Не стану перечитывать, потому как на 100% уверена, что поменяю свое мнение, а не хочется)

15 июня 2013 г. 20:54

Можно сколь угодно долго рассуждать о том, что пора бы мне уже вырасти и перестать верить во всякие там сказки... Но все это бесполезно. Любила, люблю и буду любить такие истории =) Ехала в электричке, слушала аудиокнигу, любовалась красками лета =) Душевно =) И музыкальное сопровождение приятное =) Особенно порадовал Шопен =) Мне понравилось =) Вот все таки немного жаль, что "черника не поспевает в июне" =)

2 августа 2013 г. 07:43

Четыре только за то, что папа не додумался девочке психолога нанять. А так мило, про любовь. Как подростковая книга просто великолепна. Намного лучше заезженных Сумерек. Ну и конечно стоит посмотреть фильм. Легкий, поднимет настроение.

girl_on_fire

Просто читающая девочка

1 апреля 2013 г. 11:27

Одна из самых замечательных книг моего детства. Я перечитывала ее трижды и наверняка перечитаю еще и тогда напишу новую рецензию, в которой смогу подробно расписать всю прелесть этой книжки, а сейчас... Я помню мальчика Костю, который на чердаке читал фэнтези и представлял, что он сейчас в пещере стоит возле драконьего яйца. Я помню девочку Нику, которая не может ходить и озлоблена на весь мир. Я помню их первую встречу, которая обернулась ссорой. Я помню, как со временем они стали друзьями и как потом дружба переросла в нечто большее. Я помню, как всегда ревела в конце. Я не смогу описать подробней персонажей, сюжет, потому что плохо помню все эти подробности, но это не главное, потому что я помню сколько радости доставляло мне прочтение этой книги, сколько светлых чувств во мне было,…

old_bat

25 марта 2013 г. 21:23

Костя+Ника=КОСТЯНИКА. А в лесу живет фея, которая Косте лесные тайны покажет и научит лазанью по деревням. А в поселке живет девушка Никандра, прикованная к инвалидному креслу и как две капли воды похожая на лесную Нику. И подростковая депрессия ей предлагает свести счеты с этой фиговой жизнью. Естественно, её Костя спасает своей любовью. Естественно, Костя стремится удивить любимую. Естественно, у него получается и - ни много ни мало, а чудо он сотворил. А больше и написать-то нечего. Хорошая сказка для среднего школьного возраста. Более старшие этой истории уже не поверят.

"Несказанные речи"

chit_ALL_ka

25 января 2013 г. 00:19

Чистая как летнее небо и безыскусно красивая, как луговые цветы, история о первой любви. Закрываю книгу и еще долго сижу в оцепенении, не замечая градом катящихся слёз. А в душе сияет золотистым светом вера то, что чудеса еще случаются в нашем суетном,меркантильном и равнодушном мире.

Спасибо Peris за отличный совет. А также организаторам ТТТ за идею.