Книга посвящена современным проблемам астрономии: от изучения Луны и планет до поисков гравитационных волн, темного вещества и темной энергии. Ученые Государственного астрономического института им.…
Серия: Наука для всех
Издательство: Век-2

21 февраля 2019 г. 09:26

5 Интересно, местами непонятно, впечатление очень положительное.

Давно увлекаюсь Вселенной и ее проявлениями. Но все как-то науч-поп, пора было и серьезный учебник прочесть. И вот он, перед нами! Затрагиваются очень интересные аспекты, будь то жизнь звезд или поиски внеземной цивилизации. Я медик, мне было тяжко пробираться сквозь формулы, но я честно старалась, и была вознаграждена за труды. Книга содержит в себе интересную информацию, рассуждения и исследования российских и зарубежных авторов. Читала долго - месяц. Надеюсь, в ближайшем будущем обновят книгу, потому что много важных событий в астрономии произошло с 2008 года. Советую почитать тем, кто хочет углубить свои знания о космосе, и также советую быть усидчивым. Все-таки это учебник.

ISBN: 978-5-85099-181-4

Год издания: 2008

Авторы монографии: В. А. Батурин, Л. М. Гиндилис, Ю. Н. Ефремов, А. В. Засов, И. В. Миронова, С. Б. Попов, М. Е. Прохоров, Ж. Ф. Родионова, В. Н. Руденко, М. В. Сажин, Н. Н. Самусь, В. Г. Сурдин, О. С. Хованская, А. М. Черепащук, А. Д. Чернин, В. В. Шевченко.

Редактор-составитель В. Г. Сурдин

Номинант: 2010 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

21 февраля 2019 г. 09:26

5 Интересно, местами непонятно, впечатление очень положительное.

Подборки