22 марта 2009 г. 04:46

собственно, весь сборник покупался исключительно из-за Дивова. но порадовали и некоторые другие рассказы, например, "Чоза грибы" Каганова или "Четыре пилота" Зорича.

rijka

4 декабря 2008 г. 00:34

я не могу сказать, что мне книга не понравилась. читала с большим удовольствием - но вот через пол года добавляю ее в список прочитанного - и с трудом могу вспомнить, а чьи рассказы-то я вообще читала? о чем то же относится и к другой части

lapickas

7 августа 2008 г. 15:10

Ох, зажрались наши известные товарищи-фантасты, и решили откровенно схалтурить - ну, на мой скромный взгляд, разумеется. Идея была прекрасная по своей сути - я, как только услышала о ней, сразу решила - буду читать, что получится. Но вот исполнение, как это - увы - часто бывает. слегка подкачало. Видимо, писать на заданную тему (дружно вспоминаем "Рваную грелку") можно только в рамках конкурса, а так, без духа соревнования, получился какой-то маловразумительный сборник. Нет, есть очень приличные рассказы (Дивов, Громов, Панов) - пусть даже и не нова их идея, но написано добротно. Лука так просто решил слегка постебаться - рассказ неплох, но ощущение, что написан в четверть силы, если не меньше. Но вот с общей идеей - ксенофобией и ненавистью к чужим - справились далеко не все авторы. У…

14 сентября 2008 г. 01:21

Большинство рассказов довольно интересны. Формат сборника, видимо, не всем авторам дал возможность "раскачаться". Но большинство рассказов читаются с интересом. Нередко вспоминаются давно прочитанные книги НФ, названия которых уже не вспомнить.