Александр Михайлович. Несостоявшийся император

Александр Широкорад

Роман современного писателя-историка А. Широкорада рассказывает о жизни и судьбе адмирала, генерал-адъютанта, «отца русской авиации», великого князя Александра Михайловича (1866—1933).
Адмирал,…
Серия: Исторический роман
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель, Хранитель, Времена 2

Ollychen

2 января 2020 г. 01:42

Книга вышла в серии "Романовы. Судьбы в романах", да и на титульном листе указано "Исторический роман", но никаким романом здесь и близко не пахнет. А пахнет обычной перепечаткой мемуаров Александра Михайловича, между обширными цитатами из которых автор вставляет свои выводы и размышления. Последние лично для меня имеют мало ценности, особенно если учесть тот факт, что автор не является профессиональным историком и вызывает, как выяснилось, достаточно много вопросов у последних. Мемуары Александра Михайловича - это в принципе не то историческое чтение, которое я стала бы советовать в самую первую очередь, но лучше прочитать сразу их, а не эти странные 500 страниц (меня честно хватило на десятую часть:)).

ISBN: 978-5-17-047260-4, 978-5-271-18318-8, 978-5-9762-4715-4, 978-985-16-3966-9

Год издания: 2008

Твердый переплет, 544 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Тираж: 3000 экз.

Ollychen