Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

28 декабря 2010 г. 22:35

Что-то даже припомнить не могу, почему меня заинтересовала эта книга. Но факт остается фактом - "Бегущий человек" прочитан. И вот как-то вот события книги наложились на недавние события в стране, особенно роль СМИ в освещении этих событий. Не буду о политике.... И так грустно все :(, и остается только напевать новую песню Пугача: "Все вру-у-у-т, пропускай сквозь себя эти радиоволны и флуд...", хотя он и утверждает, что: "Все good...".

Это не рецензия, нет, просто ассоциации.

2 ноября 2010 г. 11:33

Книгу прочитала за один день на одном дыхании. Очень переживала за героя. Захватывающе.

20 августа 2010 г. 19:05

Захватывающая книга. Не оставляет ни единого шанса остаться равнодушным. Не даёт покоя, пока не дочитаешь.

13 сентября 2010 г. 14:47

Интересная, увлекательная книга. Жаль, что сюжет не нов: в погоне за рейтингами телевизионные реалити-шоу становятся все более и более жестокими, где обычным финалом является смерть участника, соответственно, появляется главный герой - новый участник категорически не желающий умирать...

lost_witch

23 июля 2010 г. 17:58

Купила эту книжку в рамках проекта "Ностальгия по детству". Отличная антиутопия, особенно если учитывать, что написана она была задолго до появления нынешних реалити-шоу и превращения всего мира в одну большую социальную сеть. Книга очень сильно отличается от фильма, в ней гораздо больше социально значимых вопросов и проблем. Но и фильм, и книга по-своему хороши. Проект "Ностальгия" удался на все сто.

Meevir

13 апреля 2010 г. 19:50

Миром правят деньги и корпорации? Реалати шоу захватили эфир и массово отупляют население? С каждом годом эти шоу всё отвратительнее и бесчеловечнее? Страшная фантазия патриарха жанра ужасов сошла с печатных страниц и воплотилась в реальность. Простая и актуальная книга, в событиях которой легко узнать наш мир и нашу жизнь.

10 мая 2009 г. 01:35

Невольно вспоминается «451 градус по фаренгейту» Брэдбери. Это получается, что многие авторы видят к чему может привести наш информационный век и что такие антиутопические миры могут стать реальностью. В этом и заключается сила произведения, герой жертвует своей жизнью ради родных и чтобы положить конец игровой индустрии. Автор не должен только ради того, чтобы позабавить читателей сделать хэппи-энд, в этой истории он неуместен и многие чувствовали бы себя обманутыми. На счет экранизации: Шварценеггер непобедим=)

26 февраля 2009 г. 19:19

Будущее очень часто выглядит совершенно неприглядным у большинства авторов. Стивен Кинг не стал исключением, что, впрочем, совершенно понятно и естественно. Как известно, борьба - типичная тема для данного писателя. Будущее действительно неприглядно. Очень сильное расслоение общества. Одни - цепляются за жизнь, ищут деньги, чтобы просто не умереть с голоду. Другие живут достаточно хорошо, чтобы не думать о каких-нибудь проблемах. И есть некая "Корпорация игр" , заменяющая собой власть как таковую и дающая перманентное счастье ввиде многочисленных шоу. Последние транслируются в каждый дом. Главный герой достаточно интересен своим цинизмом, который проявляется в диалогах и поступках. Он живет почти без средств к существованию с больной дочерью и женой, которая продает свое тело для…

9 сентября 2008 г. 15:42

Оголтелая книга, читал ее в Мюнхене, когда не бухал, а не бухал я там, только когда срал, то есть, сидя в сортире.

Фильм по мотивам со Шварцнеггером не менее крутой, надо бы посмотреть!

9 ноября 2008 г. 00:27

Отличнейшая книга на которую был снят бездарнейший фильм. Одно из тех произведений Кинга, которые так и просятся на киноэкран. Просто перенесите произведение слово в слово и получите крутейший блокбастер. Но почему-то всю гениальную идею книги искромсали, выпотрошили и явили миру унылое говно со Шварценеггером в главной роли.