29 января 2024 г. 14:03

5 любовь наяву , как в сказке

Роман простыми словами, повествует нам о самом сильном и многогранном чувстве - любовь! О первой и вечной любви!Читается произведение очень легко, но проникает в самое сердце! Красивая история, о бесконечной любви! О любви спустя годы, спустя расстояния и испытания! Даже сквозь болезнь Альцгеймера, пробиваются воспоминания, благодаря силе этой любви!
Может закрасться мысль, что это всё сказки! И так не бывает! Но а я верю, что такая любовь существует не только в книгах и фильмах!Я бы хотела отметить, не только силу любви! В произведении показано огромная воля героев! Отказаться от богатой и стабильной жизни! Пойти против намерений родителей! Иметь силу духа, отпустить дорогого человека без упреков и скандалов! «А вы смогли бы взглянуть на себя в зеркало и не расплакаться, поняв, что…

4 февраля 2024 г. 22:31

На самом деле трогательная история
в этой книге содержится все - здесь можно и поулыбаться, и порыдать. Очень печально, что у Элли все так сложилось. Но здорово, что даже такую Ной не бросил и продолжил любить.
Он приходил к ней каждый день, хоть и сам чувствовал себя с каждым днем хуже и хуже, практически не мог ходить, его тело жило само по себе. И все равно он читал ей их историю.
Ной - герой. Меня очень тронуло, что, когда он ее поцеловал в последний раз, она вспомнила его имя
Рассказ заслуживает похвалы, это уж точно

13 января 2024 г. 10:16

5 Дневник памяти

Когда мне было пятнадцать,( пять лет назад). Мама горячо советовала эту книгу. Прочитав описание, я поняла что на тот момент была не готова это прочитать.Пять лет спустя я безумно насладилась этой книгой.  Это самая первая книга у Спаркса, которую я прочла, но в планах ещё несколько. Определено ставлю пять звёзд,( было бы десять, поставила бы десять). Всю книгу хотелось плакать, но когда читаешь ночью и не одна в квартире, приходится сохранять лицо. Перечитывать буду, стопроцентно.

5 февраля 2024 г. 18:08

История любви, которая слишком искусственная и неубедительная. Герои были чрезмерно идеальными, что делало их персонажами плоскими и нереалистичными. Кроме того, в книге было мало описаний, а некоторые персонажи и моменты остались недостаточно развитыми.
Книга из серии "прочитал и забыл".

24 февраля 2024 г. 23:50

на удивление мне очень понравилась эта книга (я не любитель классики).  история очень грустная, но одновременно и милая, и как всегда николас показал настоящую здоровую любовь. не жалею, что прочитала ее, поэтому советую.

8 января 2024 г. 01:31

2.5 Роман как мелодрама из 90х

Книга противоречий.

Это небольшая любовная история, объединившая судьбы Ноя и Элли. Ещё в подростковом возрасте влюбившись в друг друга одним летом, юноша и девушка были разделены на долгие 14 лет. Все произошло из-за разного социального статуса между героями.

Однако спустя это время персонажи встречаются в том самом городе, где когда-то впервые познакомились. Существует лишь одна проблема - Элли обручена за Лота, богатого и успешного юриста. Но былые чувства при встрече старых знакомых возвращаются вновь.

Уже через много лет, в доме престарелых, главный герой присматривает за своей женой, которая болеет Альцгеймером и не узнает его.

Я, конечно, могу посоветовать эту книгу к прочтению на один вечер, максимум на два. Могу ее сравнить с малобюджетной драмой из 90х на полтора часа. У них много…

15 февраля 2024 г. 18:34

просто без слов...
чудесная история любви,  тёплая и в местах печальная♡♡♡

16 декабря 2023 г. 18:22

По словам автора, на написание романа его вдохновила история жизни бабушки и дедушки его жены, которые были женаты более 60 лет, когда он познакомился с ними. В «Дневнике памяти» он пытался изобразить долгую романтическую любовь этой пары.
Хоть на фильме я пустила слезу, то книгой не прониклась. Думаю, для представителя своего жанра книга хороша, но я же решила выйти за рамки любимых литературных направлений и жанров, ну собственно, в который раз доказала себе, что подобные производения не для меня (есть исключения конечно). Как-то затянуто вышло, вот вроде история любви, но через страницы книги я ее не почувствовала... Если честно, то мне трудно оценить эту книгу по достоинству.

16 января 2024 г. 22:18

не особо впечатлила, думала будет интересная любовная история, а вышло обычно. были очень хорошие ожидания от книги, но увы на деле не очень

28 декабря 2023 г. 06:07

5 "Любовь изменила его навсегда, а значит, она была настоящей"

здесь о любви, безумно сильной и сказочной. здесь о двух людях, которые спустя десятилетия обрели потерянное счастье

не спроста я употребила слово сказочный - мне действительно кажется, что отношения, описанные в романе, немного далеки от реальности. такая у Ноя с Элли возвышенная и невинная любовь, в настоящей жизни не все так розово и воздушно. розовый. именно этот цвет ассоциируется у меня с романом, здесь все очень нежно и мягко

местами, конечно, было настолько сахарно, что аж приторно, но я читала летом и, мне кажется, "Дневник памяти" отлично подошел на роль последней прочитанной книги уходящего лета - незамысловатый сюжет, романтично и легко, с нотками печали - горьковато, но как же вкусно