19 июля 2023 г. 10:11

Безумно трогательная история,написанная от лица главного героя. Повествование от разных периодов жизни героя,переполняют ощущениями,соответствующими названию. Читатель будто правда читает дневник жизни человека, чувствует его слог и вдохновение,проживает его годы вместе с ним и окунается в прекрасное наслаждение самого волшебного чувства на земле—любви.  Не зря по книгам Николаса Спаркса сняты прекрасные фильмы, с которыми знаком почти каждый человек. В его книгах чувствуется жизнь, человек по-настоящему жив. Он не написанный,он снятый с натуры,помещен на страницы произведений,чтоб передать читателю сладости и горести своей судьбы.

AnnaSnow

4 мая 2023 г. 12:04

3 Муть страшная

Я много слышала о этом романе, ожидала чего-то уникального, но оказалось, что это проходная книга, с довольно избитым сюжетом, картонными персонажами, которые не могут определиться со своими чувствами. Слог у произведения очень прост, изюминки в нем нет, но есть долгое раскачивание, топтание на месте, и это при том, что сама книга довольно мала по объему. Создается ощущение, что перед читателем искусственно раздутый рассказ, а не полноценный роман - все там такое короткое, бегло рассказано, если брать основные моменты.

В центре повествования любовь Ноя и Элли, людей из разных социальных слоев общества. Ной - работяга, которого воспитывал отец, работающий на лесопилке, а Элли из богатой семьи, где привыкли во главу угла ставить деньги, связи и удачную карьеру. Оба пытались забыть свою…

28 июня 2023 г. 11:17

2 Любовь от которой охота блевать...

ЭТО НЕ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН,А РОМАН О ЛЮБВИ!
Там гласят первые строчки аннотации произведения. И,конечно,будучи настоящим романтикам я решила прочитать О ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ.
Спойлер:А где любовь?

Сюжет:
Он прост,как пасмурное небо(буду бросаться такими описаниями под стать книге). Когда-то давно двое людей в подростковом возрасте полюбили друг друга,но из-за разного статуса в обществе и родителей героине им пришлось расстаться. Прошло 14 лет и они встретились. Всё. А ну и это оказался дневник главного героя,который он читал своей возлюбленной.

Что я думаю:
Мне после этой блевотины вообще не хочется читать про любовь!
Будем идти по нарастающей. Элли,когда было 15 занялась любовью с Ноем,которому было 17. Вы адекватные? Это моя первая претензия.
Элли уже в настоящем за три недели до свадьбы приезжает…

30 июля 2023 г. 01:01

4 Книга, помогающая верить в любовь

Красивая сказка о двух сердцах, сумевших пронести свою любовь сквозь годы и испытания. Не могу сказать, что эта история меня тронула, но от нее на душе стало как-то легко и хорошо. Хочется верить, что между людьми существует такая прочная связь, которая творит настоящие чудеса.

16 июля 2023 г. 19:24

5 Любовь - самая простая и вместе с тем самая удивительная вещь на земле.

Мой любимый роман. Как порой сложно приходится людям из разных социальных слоев, но любовь (настоящая, глубокая и сильная) способна преодолеть любые преграды!

31 мая 2023 г. 23:29

История большой любви - настоящей, вечной и неугасающей, как огонь. Такая любовь - редкость, это подарок небес. Нам, читателям, особенно приятно наблюдать за жизнью героев, их светлым чувством и осознавать, что такая сильная связь существует между людьми. Это нас радует! Мы созданы любить. Тепло на душе, после прочтения этой книги.

KristinaVladi

1 марта 2023 г. 11:08

3 Спойлер

Это, конечно, чистейшая мелодрама. Поэтому читать её надо под соответствующее настроение. Иначе вместо печали и умиления испытаешь только раздражение. Почему? Во мне живет непобедимый скептик и реалист, который взял пример с известного человека и часто кричит: "Не верю!" В этой книге таких моментов множество. И вот я во внутреннем диалоге с самой собой отвечала: "Оставь. Это же мелодрама. Так и должно быть. Иначе это уже была бы другая книга". Или так: "Ну просто представь на время, что такое возможно хоть раз, хоть с кем-то в этом мире. Ведь всё, что может быть придумано - может быть осуществлено." Вот в таких спорах мы и читали, я и моё альтер эго )

Разумеется, я как и многие, уже видела экранизацию. И могу сказать, что она очень точно передаёт книгу. Ничего нового и неожиданного вы в…

25 мая 2023 г. 16:56

5 Сила человеческих сердец

Прекрасная история любви, которая никого не оставит равнодушным. Доступный, грамотный и очень душевный слог, прекрасные речевые обороты, используемые автором, создают атмосферу тепла. Эта история запала мне в сердце. Такая искренняя, сильная любовь Элли и Ноя поразила меня. Они были созданы друг для друга. Они - одно целое.
Я плакала, радовалась, плакала и снова радовалась. 49 лет счастливой жизни. Невероятные цифры для меня!

29 июня 2023 г. 19:30

2.5 слишком сладко

«Это не любовный роман, а роман о любви»
о какой собственно любви здесь идет речь? Главные герои раздражали все время, сюжет завязан не на чем, порадовали только атмосфера и слог автора

1 июня 2023 г. 11:41

2.5 Спойлер первая любовь меняет всю твою жизнь.

книгу Николаса Спаркса я взялась читать от того, что очень уж хотелось посмотреть фильм. у меня уже присутствует какая-то привычка читать книгу, по которой  был снят фильм, перед просмотром.

"Дневник памяти" - роман, написанный Николасом Спарксом в 1994 году. опубликован был в 1996. занятным является то, что эта история любви существует в действительности. Николас Спаркс вдохновлялся бабушкой и дедушкой своей жены Кэтти. на следующий день после свадьбы Спаркса и Кэтти, бабушка и дедушка жены приехали к молодоженам и рассказали свою трогательную историю. с этого момента, Спаркс в течении нескольких лет изучал историю стариков, пронесших свою любовь через десятилетия.

темой этого романа является яркая и страстная любовь. проблема этого произведения, классовое неравенство, задета, но, как по…