Сказки и рассказы о животных (сборник)

Виталий Бианки

4,4

Книга Виталия Бианки "Сказки и рассказы о животных" входит в серию "Моя первая книга", предназначенную для самостоятельного чтения детей. Виталий Бианки с детства жил на природе, хорошо знал ее,…
Серия: Моя первая библиотека
Издательство: Белый город

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

3 января 2023 г. 00:32

Сегодня случайно увидел по телику мультик. Это же почти та самая история, что я любил в детстве! Да я ж её наизусть знал вместе с Федориным горем, Тараканищем, Дамой, которая сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, и ещё десятками детских шедевров!

Мультфильм значительно отличается деталями от литературной основы, но идея та же: смотрите, дети под ноги, там множество достойнейших героев. И смелость там найдёте, и решительность, и бескорыстную взаимопомощь. Очень хорошая история, недаром я её помню вот уже 60 лет с лишним.

И ничего, что они мелкие. Всё равно герои! А главное --

Вступительная статья о В.В. Бианки

Автор: Е.В.Бианки

стр. 4 - 5

Как лис ежа перехитрил, рассказ

стр. 6 - 7

Голубой зверек, рассказ

стр. 152 - 157

ISBN: 978-5-7793-1426-8

Год издания: 2008

Твердый переплет, 160 стр.
Формат 60 × 90/8 (большой формат)
Тираж 10000 экз.

Детям 5-8 лет для самостоятельного чтения.

Художники: Ю.Н. Абрамова, Н.В. Алешина, С.Д. Яровой

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

3 января 2023 г. 00:32

И ничего, что они мелкие. Всё равно герои! А главное --

InsomniaReader

2 января 2023 г. 09:47

5 Восполнение пробелов

Я обнаружила, что следуя маминым читательским предпочтениям, дети практически ничего не читают о животных. Интересное наблюдение, которое требует действий. Была извлечена из шкафа отличная книжка Бианки - очередной репринт от «Речи». История очень простая, но достаточно интересная, особенно если еще и визуализировать ее - показать, как «колышется» в камышах выпь, или прячется в дупле трясогузка.

Иллюстрации реалистичные, рассказ классический, издание приличное. Что еще нужно?

Подборки