4,2

Что такое: «Без рук, без топорёнка построена избёнка» — конечно птичье гнездо, ну а что будет, если взять топорёнок и предложить помощь пернатым...

BookMonster23

23 января 2021 г. 23:21

5 Коротко и иносказательно

Это рассказ. А если книга, то только детская, с большими картинками. Ну или в составе сборника. Я прочитал ее в рамках книг писателей-натуралистов. И основной задачкой для читателя является понять название. Итак, в мире есть множество искусных строителей, которые строят дома без топора, без гвоздей, без перфоратора или шуруповерта. Боже, да даже без рук. Речь идет конечно же о фауне. Птицы строят гнезда, используя только клювик и свою слюну, тоненькие ножки. Они несут глину, палки, веточки, соломинки. И строят отличные теплые домики для своих птенчиков. И в этих домиках все благоустроено для деток. Тут и чисто, и тепло, безветренно и уютно. Вот как они могут! А вы все жалуетесь, что на что-то там не способны. Учитесь.

Кураторы

BookMonster23

23 января 2021 г. 23:21

5 Коротко и иносказательно

11 марта 2010 г. 11:38

В детстве Бианки не любила, сейчас мнение не изменилось. Книги на мой взгляд скучные, ну вот совсем неинтересно читать как птицы гнезда вьют. Оформление довольно взрослое, именно поэтому я долго откладывала эту книгу на "потом".