Ангел мертвого озера. Уткоместь, или Моление о Еве (сборник)

Галина Щербакова

4,1

Герои Галины Щербаковой всегда проходят череду жизненных испытаний. Кто бы ни были эти люди, богачи или бедняки, атлеты или больные, старики или дети, водоворот судеб закружит их в одну воронку.…
Серия: Лучшая современная женская проза
Издательство: Эксмо

25 мая 2015 г. 09:53

Это первая книга Галины Щербаковой для меня - скачала несколько после того, как посмотрела фильм "Вам и не снилось". Читала быстро, потому что с первых строк почувствовала, что где-то будет подвох, будет что-то. Прочитала и захотелось в душ, отмыться от переживаний, от того, что описано в книге. Слишком все вывернуто, слишком откровенно местами, до жути откровенно. Больше всего я переживала за Катю и Алешу, почему родители бывают настолько слепы? понравилась фраза "Я поверила в любовь", когда все же любовь победила.

ISBN: 978-5-699-38713-7

Год издания: 2009

Твердый переплет, 352 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 12100 экз.

25 мая 2015 г. 09:53

old_bat

24 апреля 2012 г. 21:45

"Уткоместь" меня не очень-то тронула. Может быть слишком затянуто было начало и середина, а моё нетерпеливое "я" изнывало в ожидании более живой жизни.

"Ангел мертвого озера" всколыхнул и погнал волну паники в моей душе. Как!!! Как??? Как же быть и как умирать простому смертному, если даже такая вот очень быстрая смерть, когда и ахнуть-то не успела, имеет свои плачевные последствия?

Этот рассказ написан не аскетом-монахом, опытным в духовной борьбе. Он не печатается в рубрике "невидимая брань", в нем не анализируются вопросы веры-безверия.

Но такой процесс умирания человека оказывается очень страшным. Он просто перечеркивает всё хорошее, что было сделано в своей земной жизни, всё, что было смыслом.

В медицинских книгах написано, что в случае тяжелых травм и повреждений мозг умирает…