Как был покорен Запад. Шейн. Сердце Запада (сборник)

Луис ЛамурО. Генри Джек Шефер

4,5

В четвертой книге серии "Библиотека вестерна" представлены всемирно известные шедевры этого мужественного и романтического жанра, посвященного первопроходцам Дикого Запада, их отваге, чести и любви.
Серия: Библиотека вестерна
Издательство: Харьков: Паритет

11 сентября 2022 г. 15:44

5 - Будь королевой скота, - сказал Уэб, - и забудь обо всем, если можешь. Я был паршивым койотом.

Сегодня годовщина со дня рождения автора, 165 лет.

И это моя 400 рецензия. Так, что сделаю автору подарок.

Оригинальное название: Hearts and Crosses (Сердца и Крестики), 1904 год.

У нас бы, подобный рассказ назвали деревенской романтикой.

Про отношение мужчины и женщины после свадьбы.

Отличный рассказ, романтика и няшность.

Сюжет.

Уэб Игер женился на Санте Мак-Аллистер, дочке "Короля" скота. И после смерти старика, он думал, что станет главой семьи и бизнеса, но получилась, так что это его жену стали звать "королевой" скота, а он вроде на вторых ролях. Но он же мужчина и к тому же один из лучших управляющих в Техасе.

Подробнее.

Автор решил раздвинуть театральный занавес и показать, что же происходит, когда герой жениться на принцессе.  И что же там после слов и жили они долго и счастливо. Слегка…

Как был покорен Запад

стр. 454-460

ISBN: 5-86906-026-5

Год издания: 1993

11 сентября 2022 г. 15:44

Сегодня годовщина со дня рождения автора, 165 лет.

И это моя 400 рецензия. Так, что сделаю автору подарок.

Оригинальное название: Hearts and Crosses (Сердца и Крестики), 1904 год.

У нас бы, подобный рассказ назвали деревенской романтикой.

Про отношение мужчины и женщины после свадьбы.

Отличный рассказ, романтика и няшность.

Сюжет.

Подробнее.

Sigrlin

13 марта 2017 г. 18:38

Убийствами жить нельзя. Они все меняют. Неважно, плохой ты или хороший. Это клеймо. А теперь беги домой и скажи маме, что все в порядке. В долине больше нет бандитов.

Мой путь до этой книги был долгий: сначала Логан, потом фильм Шейн, а потом уже книга. Теперь наконец-то все стало понятно, и про конфликт, и про земельные участки и почему такая концовка. В фильме мы пытались половину угадать. Шейн проезжая по долине просит воды для своего коня, Старлетты приглашают его на ужин, ночлег, еще один день, поработать лето у них. Он становится для них членом семьи, и когда Флетчер пытается отобрать их ферму, Шейн уже не может уехать и не помочь им. Какие же потрясающие мотивы вьются через всю книгу: человек, пытавшийся похоронить прошлое, и любовь Джо Старлетта и его жены к Шейну. Джо вообще…