4,5

Вашему вниманию представляется сборник классических произведений одного из наиболее популярных жанров приключенческой литературы - вестерна.
Издательство: Вече, Джокер

Annnet

28 сентября 2023 г. 15:31

Книгу я не прочла, а прослушала в аудиоформате, причем в потрясающей озвучке! Погружение полное! Не сказать, что я любитель вестернов, но тут в самое серде. Я переживала за героя, как за родного: плакала, когда он потерял отца; радовалась, когда он нашел учителя и друга; грустила при их расставании; волновалась, когда он влюбился, искал и спасал свою любовь; с материнским замиранием сердца следила за становлением характера, превращением мальчика в мужчину (у меня маленький сын, мне актуально):) На некоторую предсказуемость и, местами, надуманность сюжета не обратила внимания. Все очень понравилось! Автора в закладки до подходящего настроения.

ISBN: 5-7141-0143-Х

Год издания: 1993

Суперобложка,
Твердый переплет, 430 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Annnet

28 сентября 2023 г. 15:31

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

6 января 2021 г. 09:30

3.5 Ганфайтер, Луис Ламур

Почему решил прочитать: 1. После "Чёрного хода" Олди захотелось ещё почитать вестерн, жанр, к киновоплощению которого я весьма неравнодушен. 2. Броское название 3. Мизерный объём — всего около девяносто страниц 4. Автор — синоним романов-вестернов

В итоге: архетипичная история, которая по духу оказалась ближе всего к рыцарским романам. Глава каравана переселенцев подставляет отца подростка и тот гибнет от рук индейцев. Главный герой, подросток Рэй Тайлер, мстит индейцам, догоняет караван и бросает обвинение караванщику в лицо. За пацана заступается опытный стрелок и они покидают караван. Наставник, верный конь, обучение стрельбе и следопытству, первые стычки, месть виновнику смерти отца. Первая любовь, перегон скота, сколачивание капитала, верный друг, должность маршала в…