24 февраля 2018 г. 17:59

Книга слушалась взахлеб. Её читали по ролям, женский и мужской голос. Получилось просто великолепно. Вроде мир современный, но населенный ведьмами и инквизиторами, со своими правилами и устоями. Вроде книга про извечное противостояние, а вроде про любовь и надежду. До конца не знала, как всё обернётся. Местами очень удивлялась сюжетным поворотам. Дьяченко-отличные писатели, их "Ритуал" мне понравился не меньше, чем эта книга

12 февраля 2022 г. 18:53

5 Право на Любовь

Тонкая нежная книга о любви и о праве на любовь. Несмотря ни на разницу в сущностях - ведьма и Великий Инквизитор, на присутствие чугайстеров, навей, бездонные ведьмовские колодцы и все, что может возникнуть в созданном авторами волшебном мире, где есть ведьмы.

30 июля 2022 г. 13:33

Читала, прямо скажем, через силу. Такое чувство гадливости пополам с безнадёгой, что хоть вой. И, главное, никакой надежды на хороший финал – а я так люблю хорошие финалы! Почему я написала себе в планы целых 5 их книг? Я что, забыла, что у Дяченок всё всегда кончается большим и запутанным ничем? Как я и предполагала, книга окончилась большим и красивым «ничем». Очередной открытый финал, «слабый пук» вместо нагнетаемого, ожидаемого, наводимого мега-супер-адского взрыва. Всё было предсказуемо и ожидаемо, никаких сюрпризов по ходу повествования, никаких внезапных поворотов и вывертов сюжета. Нет. Ты знаешь, что будет. Из точки А в точку Б прямой наводкой, но увы, растекаясь как лужа на полпути и не доползая до яркого финала. Великолепно переданная тягостная атмосфера, яркие характеры,…