4,6

В Ревердасе существует особый закон о престолонаследии: выжить может лишь один из наследников. Так распорядился сам бог. Но что случится, если этот закон нарушить?

Волей случая Хизер удаётся…
Серия: Хроники мрака. Темная фэнтези
Цикл: Последний трон, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

10 апреля 2024 г. 12:53

"Родственник, что прожил с ней недолгую обречённую жизнь, стоял на краю отвесной скалы в сверкающих серебряных доспехах с таким видом, словно не успел протянуть руку помощи утопающему, а не сам поспособствовал его гибели. Эта картина не являлась предметом последних мучительных впечатлений умирающего воина, коим Хизер никогда не была. Нет. Так наступала смерть отрёкшегося от самого себя человека."

Действительно захватывающее тёмное фэнтези.

В Ревердасе особый порядок наследования престола. Занять трон может любой отпрыск умершего короля, убив при этом братьев и сестёр. Хизер проиграла битву своему брату, но осталась жива и прячется в деревне, выдавая себя за обычную девушку. Каждый день она мечтает вернуть власть, ведь правит сейчас узурпатор, который предал, а потом убил её брата.

Весьма…

ISBN: 978-5-17-159623-1

Год издания: 2024

576 страниц
Твердый переплет
Формат 138×212 мм
Бумага типографская 60/60

10 апреля 2024 г. 12:53

Действительно захватывающее тёмное фэнтези.

Весьма…

BooksMimi

14 апреля 2024 г. 15:26

Худшая участь на свете - родиться в королевской семье Ревердаса. Ведь тут престол наследует только тот, кто уничтожит своих братьев и сестер.

Хизер должна была умереть, но она выжила. И теперь, когда корона в руках захватчика, девушка жаждет возмездия и власти.

Насколько мне понравились мир и сама задумка, ровно настолько же мне не понравилась главная героиня.

Хизер оказалась слабовольной и трусливой. Хотя я ожидала полной противоположности, ведь вся ее жизнь и миллион несчастий на нее свалившихся, должны были бы сделать ее сильнее и непробиваемее. Но нет. Конечно, вероятно, что все еще впереди и Хизер вырастет, как личность.

В отличии от всех других сюжетных линий, история Хизер меня напрягала. Ну серьезно, она из одной передряги сразу же попадает в другую. Из плена в плен. И везде над…