22 апреля 2009 г. 23:00

Читать одно удовольствие. Фрай очень талантлив, что не ново, конечно. Смутили лишь детали (почему, например, Лео не помнил ничего после перемещения) и линия со Стивом. 9 из 10.

23 апреля 2009 г. 22:57

поначалу немного занудно,но когда втягиваешься, трудно оторваться. довольно странная тема: что бы было, если бы не было Гитлера. автор считает, что на его месте был бы кто-то другой,что в тогдашней политической ситуации это было неизбежно.

2 августа 2014 г. 22:58

Я дочитала Стивена Фрая "Как творить историю". Без "может быть лучше я за неё и не бралась". Стоит, стоит искать пути в обход знакомого образа.Книга не вдохновила, не просилась в обозначенный #всенашефёдормихалыч, "шедевр".Она просто есть. Мир не стал лучше или хуже.Ракеты летят, кофе варится на кухне. Может отдельное спасибо переводчику и тут без оригинала сказать трудно, стоит ли брать это в скобки. Получился вполне удобоваримый текст.

18 октября 2020 г. 15:19

Имей мы возможность менять прошлое, каждый бы насобирал пару-тройку моментов из собственной биографии, которые бы был непрочь повернуть вспять. Сожаления, упущенные возможности, неправильные шаги, - все это доказывает, что мы с вами люди. Людьми же и надо оставаться, даже перед лицом выбора чужой жизни и смерти. Мы просто люди, со своими этическими нормами или без них; и не нам играть в богов.

18 октября 2020 г. 15:19

флэшмоб 2020

3 октября 2019 г. 10:02

Начав читать,я некоторое время не мог подстроиться под его стиль письма,со всякими этими закавырками про кино или бесчисленные сноски на книги,авторов и музыкантов.Хотя в рецензиях на автора пишут,что своим стилем он приводит читателя в восторг.
Меня же он этим своим стилем привел в негодование,впрочем постепенно я подстроился.
Итак,главные герои решают изменить мир, посредством технологий не дав народится в этот мир Адольфу Гитлеру в далёком 19 веке,подбросив через временной передпередатчик пилюлю с противозачаточными.
Стал ли мир лучше после этого?И это вопрос на который хочет найти ответ автор.
Мир же стал не терпим к гомосексуалистам,неграм,наркоманам,а евреев и вовсе извели посредством той же стерелизующей пилюли.
Конечно,такой мир автору не по нраву,потому что он и сам еврей,работающий…