19 июня 2020 г. 13:21

Книга читается очень быстро, легко понять к чему все идёт, и какой будет конец. Отвлечься от будней и пробежаться усталым взглядом по строкам - самое то.

На протяжении всей книги меня раздражала главная героиня, ведущая себя как подросток и размышляющая на уровне школьницы. Если она так недалеко продвинулась в развитии, то я прекрасно понимаю Тома.

Некоторые детали избыточны, как развешанные, но не выстрелившие ружья. Когда персонажи умирают - о них быстро забывают, и ключевые точки произведения - смерти - не имеют никаких особых последствий. Уж главная героиня точно забывает о них до тех пор, пока не надо найти очередную сюжетную зацепку. В моем понимании, столь важные события все же должны что - то менять в мире произведения, а не просто быть.

Как триллер книга не очень состоялась.…

olaoka

23 декабря 2019 г. 12:11

Простой и банальный романчик, подходит для разгрузки мозга и для чтения, например по дороге домой, в транспорте. В сюжете есть мистика (для любителей историй с непростыми домами), но она немного простовата и драма в личной жизни героев. Не шикарное произведение искусств с головокружительным сюжетом, но почитать можно, по принципу "почитал - забыл".

17 января 2020 г. 03:40

Захватывающе. Прочитала за день. Было интересно следить за жизнью героев. Все переплетено - призраки, месть, измена, коварство, любовь.
Дочитывала в гостинице, и тут кто-то начал открывать дверь. Как мне стало страшно. Я завопила, чем испугала всех и внутри комнаты, и снаружи
Значит триллер тоже зашёл хорошо. Чем-то напоминает фильм Ключ от всех дверей. Пока ты веришь в потустороннее, все возможно.
Достойная литература чтобы скоротать вечер.

2 ноября 2019 г. 01:23

Час ночи...Два часа ночи... Четыре часа утра...
А я всё читаю и не могу оторваться.
Книга была прочитана за одну ночь полностью.
Мне хотелось чего-то жутковатого, загадочного , и я это получила.
Всё начинается как в типичном фильме ужасов. Молодая пара, переживающая некоторые проблемы, перебирается в пригород. По законам жанра им встречаются странные соседи, местные слухи и домыслы, странные видения.
Чарли начинает ходить на ретрогипноз и видит во время сеансов прошлое, как ей кажется.
К финалу и настоящей разгадке нас подводят , понемногу накаляя обстановку. Пару раз даже было жутко.
Финал вышел несколько неожиданным для меня , я была уверена, что Чарли - это реинкарнация.
Однако всё же до 5 баллов книга не дотянула, но в целом очень атмосферный мистический роман.

27 мая 2019 г. 15:39

2.5 Осторожно! Книга полна поводов набить себе синяков от фэйспалма!

Данная книга, по моему скромному мнению, не может поднять больше, чем 5/10 звезд и сейчас я по пунктам объясню почему, а вы делайте свои выводы.

> Начнем с того, что тема с переездом в дом, кишащий призраками это жуть как заезженно, но тем не менее если автор постарается, то можно вытянуть из этого что-то очень крутое и свежее. Как жаль что Питер Джеймс этого не сделал. Почему-то имея довольно тривиальную завязку, он лишь усугубляет ее, а не дает новое дыхание.

> Героиню автор наделил поистине раздражающей личностью. Она вся такая слабая духом и телом глупышка, ничего не соображающая и не понимающая. Ей легко манипулировать, врать, а она и не видит очевидных для читателя вещей. А если и видит, то закрывает в покорности глаза. И вроде бы ладно, но при всем при этом автор не наделил ее…

kat_dallas

21 марта 2019 г. 20:51

Очень типовая история о новых жильцах старинного дома в глухомани, о связи прошлого и настоящего, и о мистических штучках. К традиционности сюжета у меня претензий не возникло - что поделать, большая часть подобных сюжетов похожи друг на друга, а вот то, что повествование здорово затянуто - существенный минус. Причем это не уютная неторопливость классической мистики, а слишком долгое хождение вокруг да около.

Детективы у Джеймса получаются гораздо лучше мистики.

11 июля 2018 г. 09:46

Книга вроде бы легко читается, но на четверку не тянет. Даже несмотря на то, что я нежной любовью люблю дома с привидениями. Страшные моменты вообще никак не страшные, дом почти не описан. Проявления призрака одинаковые, скучно. Да и сама эта история с реинкарнацией слишком уж наиграннная. Как -то все легко, раз - и узнала про прошлую жизнь. Еще и все повторяется. Вообще непонятно. И этот Дик совсем не похож по характеру на Тома, я так и не поняла, в чем сходство. Очень большая концентрация призраков на один квартал - умерший муж соседки смущал меня. В конце немножко экшен порадовал. Правда, я думала, окажется, что Чарли в одно из своих помутнений сознания убила Тома и спрятала его труп - поэтому она чувствовала запах в доме. Но нет, все совсем не так кроваво)) Конец вообще ванильный.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.

2 июня 2017 г. 21:14

Я прочитала книгу буквально 3 часа назад, а уже смутно помню что же там происходило. Может, потому что под конец читала её "по диагонали", потому что было так нудно и не страшно, что невозможно было читать. Но моя "книжная совесть" не дает мне бросить книгу недочитанной. Я давала почитать "Возлюбленную" подруге, перед тем как прочесть самой. Вернула она мне книгу с восторженными вскриками, что я обязана её прочесть тоже, потому что там ТААААКООООООЕ ТВОРИТСЯ. Что же там ТАКОГО творилось мне стало интересно, и я буквально за 2 дня прочитала этот триллер. Очень двоякие и смутные ощущения. В начале книги мне было действительно интересно, описания приводили в возбуждение и меня даже кинуло в дрожь, после того как Чарли встретилась с мужем Виолы. Но после этого момента все полетело вниз.…

Nathalia218

25 января 2017 г. 18:53

Молодая пара из Лондона приобретает дом с "дурной" репутацией ,как выяснилось в последующем. Сюжет вообщем неплох....но как-то все не так... и призраки и переселение душ..и еще бог знает чего автор намешал в этой книге.

nad1204

22 июля 2015 г. 18:45

2.5

Мистический триллер — это неплохо. Старый дом — это хорошо. Питер Джеймс — это просто прекрасно! А вот вместе — не сложилось. Очень-очень-очень средненько. Мне всё-таки по-душе другой Питер Джеймс, более реальный и земной. Тема реинкарнации меня не слишком увлекает. Призраков я просто не люблю (а уж таких наглых — в особенности). Ретрогипноз — уж совсем за гранью. А уж штампов!.. На пару книг точно хватит. И всё очень предсказуемо, просто очень. Хотя, признаю, что написано неплохо и любителям жанра должно понравиться.