4,5

Эта книга готовилась к десятилетию со дня смерти Виктора Цоя. Ровно столько же лет длилась его творческая жизнь.
Сейчас уже очевидно, что физическое отсутствие Виктора Цоя в нашем мире никак не…
Издательство: Эксмо-Пресс, Москва

EvrazhkaRada

24 марта 2024 г. 17:17

4.5 Они уходят, не допев куплета...

Эта книга пролежала у меня в шкафу более 20 лет. Все ждала своего часа.

Мне очень понравились рассказы о Викторе Цое. Я узнала его не только как поэта и музыканта, но и как удивительного человека. Интересно, что все по-разному описывали Цоя. Кто-то считал его угрюмым и нелюдимым, кто-то писал, что он не любил оставаться один, кто-то говорил, что он умел быть душой компании, никогда не кричал и не спорил... Многое о нём я не знала. Например, до книги я была уверена, что его единственной любовью была Марианна, а, оказывается, последние годы он прожил с Натальей Разлоговой. Интересно, что Цою нравились женщины старше его.

В книге были все его песни. Некоторые тексты я читала, но многие пропевала про себя.

И главное моё открытие: оказывается, песня "Малыш", которую пел Илья Лагутенко,…

ISBN: 5-04-005924-8

Год издания: 2000

EvrazhkaRada

24 марта 2024 г. 17:17

4.5 Они уходят, не допев куплета...

Эта книга пролежала у меня в шкафу более 20 лет. Все ждала своего часа.

16 октября 2022 г. 22:25

5 Виктор Цой. Звезда по имени Солнце. Стихи, песни, воспоминания.

Книга выпущена к 10летию со дня смерти Виктора Цоя. Содержит его биографию, воспоминания его жены Марианны (повесть "Точка отсчёта"), друзей и коллег (Александра Титова, Юрия Каспаряна, Бориса Гребенщикова, Константина Кинчева, Рашида Нугманова, Джоанны Стингрей). Интересно было их читать, познакомиться с неизвестными ранее текстами песен, узнать о рабочих моментах группы и всевозможных историях из жизни, о съёмках фильмов "Йа-Хха" и "Игла", посмотреть на певца глазами его современников, погрузиться в ту эпоху, когда группа создавалась и когда набирала популярность. Очень радует, что все описывают Цоя, как обычного человека, со всеми его плюсами и минусами, а не как звезду 80-х.

Тексты песен, стихотворения и воспоминания переплетены между собой.
Так же приложена дискография группы,…

Подборки