16 октября 2023 г. 15:47

❤️Сердце колотится от того страха, который я переживала с Линдси, находившейся в доме убийцы Сьюзи.
Книга "Милые кости" вызывает у меня шквал эмоций. Я

26 августа 2023 г. 13:00

недавняя прочитанная мной книга «милые кости»9/10,история о 14-ти летней девочке, которая была жестоко убита соседом-маньяком. для семьи это огромная потеря, но каждый пытается бороться с этим по разному, Сюзи же при этом наблюдает на небесах за своей семьей, друзьями и убийцей и пытается им помочь, разузнать как можно больше информации о ситуации произошедшей с ней.

единственный момент, который я бы хотела отметить это то, что иногда события происходили с бешеной скоростью захватывая читателя, а иногда все затягивалось так, что уже было неинтересно читать большое количество описаний. несмотря на это, я могу однозначно посоветовать вам эту книгу, она точно не оставит вас равнодушными.

29 июля 2023 г. 14:21

3 Не то , чего я ожидала

По началу книга казалась очень интересной , читала ее не отрываясь , но чем ближе к середине, тем скучнее становилась книга. Не могу сказать , что хочу ее кому то советовать , но и не сказать , что в книге нет ничего хорошего. Она рассказывает о жизни , показывает жестокую реальность. Для общего развития почитать можно . В общем , на любителя .

9 июня 2023 г. 17:20

Очень неоднозначная история. С оценкой определилась только в самом конце, если в самом начале хотелось поставить твердую пятерку, то к великому сожалению в конце оценка очень стремилась к отрицательному значению. Сама история, точнее ее начало не смогло оставить равнодушным, порой даже слещы готовы били навернуться. История несчастной 14-ти летней девочки Сюзи, жестоко убитой соседом-маньяком, как к этому можно отнестись нейтрально. Далее же начинается нет не расследование, эта тема в книге идет на третьем а то и более дальнем плане, далее начинается жизнь, у семьи потерявшей дочь и сестру, и существование Сюзи на небесах. Если это конечно можно назвать жизнью, что переживает семья потерявшая частичку себя, не возможно передать словами. Кажды переживает это по своему, кто то замыкаеться…

11 августа 2023 г. 23:30

Дочитала сегодня ночью. Впечатление — ну вообщем да, ничего так. Ожидала большего, но опять ожидания не оправдались. Идея необычна и интересна — описать мир на Земле глазами умершей девочки, которая наблюдает за живущими (в основном, родственниками) с Небес. Необычно были также представлены и сами эти Небеса. Вот, пожалуй, Небеса мне понравились, да...

12 июля 2023 г. 09:56

5 А всё только начиналось.

Когда я брала читать эту книгу я думала, что она реально про маньяка, про убийцу. Я столько слышала об этой книге, даже смотрела фильм. Но книжка совершенно не о том, как ловили маньяка, она о жизни после смерти, очень интересная глубокая в каких-то местах несправедливая, о больших чувствах. Печальная, очень печальная и очень несправедливая по отношению к четырнадцатилетним детям (простите переполняют эмоции). Ведь у них всё только начиналось первая любовь, наряды, когда уже не ребёнок но ещё и не взрослый, на середине. А у них просто это всё отнимают. Те кто не стремится прочитать кровавую резню и охоту на чудовище, эта книга для вас.

20 июля 2023 г. 21:58

История знакомая многим скорее по фильму, нежели по книге.

Сюзи четырнадцать лет, она идет со школы домой, переживая первую влюблённость. Ее мысли заняты, она спешит через кукурузное поле, где ее подстерегает сосед из зеленого дома. Мистер Гарви насилует Сюзи и убивает, надежно заметая следы.

В то время как все ищут Сюзи, весь маленький городок, насильник и убийца спокойно копошится у себя в саду в соседнем доме.

А дальше мы будем погружаться в жизнь людей, которые так или иначе были близки со Сьюзи. Конечно родители, брат и сестра, соседи, одноклассники и друзья.
Сюзи смотрит на них сверху, наблюдает как они переживают ее смерть, и что происходит в их жизнях.

Книга изрядно затянута лирическими отступлениями и воспоминаниями Сюзи, где и что она пережила. Подробно описывается дальнейшая…

15 июня 2023 г. 19:15

4.5 «когда мертвые отпустят живых, живые смогут жить дальше»

давно хотела прочитать эту книгу и вот наконец я смогла это сделать!! изначально думала, что эта книга про что-то другое, ведь даже не стала читать аннотацию, но когда на первых 5 страницах мне рассказали о жуткой смерти 14-летней девочки, уже стало как-то не по себе. вся история построена на размеренном повествовании о «жизни» после смерти и о том, как семья той девочки справляется с этой утратой. было интересно наблюдать, что нам показывают довольно много людей: это и семья, и друзья, и влюбленный в ту девушку человек, а самое важное, что каждый из них реагирует и воспринимает эту смерть совершенно по-разному.
морально книга для меня очень тяжелая, особенно когда я поняла, что дочитала эти 420 страниц, на меня как будто разом упало 1000 кирпичей. это очень важное и действительно…

24 июня 2023 г. 00:25

3.5 Воды больше, чем в романе «Война и мир»

• Книга о девочке, погибшей от рук убийцы. Сюзи Сэлмон было четырнадцать, когда она угадила в руки мистера Гарви, на вид обычного соседа, но на самом деле являющегося преступником на счету, которого числится множество убийств (начиная от маленьких девочек, заканчивая женщинами). Простая глупость и чуточка любопытства заставили Сюзи поплатиться собственной жизнью.
После смерти она с небес наблюдала за тем, как проходит расследование, поиск убийцы и за тем, как переживает её семья эту трагедию. Из-за смерти старшей дочери супруги потеряли связь между собой и начали отдаляться, общее горе разделило их и отправило на разные берега. Но Линдси и Бакли старались удерживать обоих родителей. Каждый переживал эту трагедию по своему и каждый боролся с болью внутри себя. Время стало спасательным…

1 июня 2023 г. 20:57

4 «Когда меня убили, мне было четырнадцать лет».

Несколько предостережений для тех, кто собирается впервые читать эту книгу:

1. Повествование здесь очень размеренное, неспешное. Иногда автор подробно останавливается на таких эпизодах жизни, которые кому-то могут показаться скучными и незаслуживающими внимания (первая влюблённость сестры, строительство детской крепости, посадка цветов, семейный ужин...). Если вы только что прочитали триллер с динамичным сюжетом, вам может быть трудно перестроиться на этот тягучий, медленный рассказ.
2. Это не детектив. Не смотря на отметку в жанрах, аннотацию и наличие убийцы, вполне соответствующего типичному описанию маньяка, это всё-таки не детектив. Это драма. Расследование убийства здесь далеко не на первом месте.
3. Книга достаточно печальная и, не смотря на довольно позитивный тон повествования,…