19 февраля 2022 г. 16:18

5 Спойлер

Очень тяжёлая история, рассказанная девочкой, которая в 14 лет была изнасилована и расчленена серийным маньяком-педофилом.

Форма повествования необычная - буквально несколько страниц ты вливаешься в роман от лица живой Сьюзи, тут же происходит убийство, и дальше ты продолжаешь наблюдать за происходящим её глазами из альтернативного пространства.

Мне сложно передать словесно этот хаос ощущений - душа наизнанку, ад и ненависть, которые со скрежетом ломаются о неживое бестелесное созерцание.

Отрицательные образы всегда действовали на меня как магнит - смотрю, ужасаюсь, но не могу отвести взгляд. Так и тут. Невозможно бросить читать, пока не убедишься и не почувствуешь приятную сладость наслаждения от того, что монстр сдох.

Если быть честной, я огорчена тем концом, который автор начертала…

3 апреля 2022 г. 20:26

3 Ожидала большего...

Ожидания от книги были большие,но в итоге получила непонятно что.Изначально я наткнулась в отрывок фильма,и подумала "Какой интересный фильм".Я узнала ,что она снят по книге и решила прочитать книгу ,а после смотреть экранизацию.В итоге книга меня разочаровала.Если первые 100 страниц ещё можно читать с интересом,то потом уже все..Половину книги я ждала,когда наконец случится хоть что нибудь,в итоге все что я получила это роман 13 летней девочки,чем то недовольную женщину и отца который остался в стороне со сломанным коленом...Детективную линию практически не развернули.Я рассчитывала на что то большее.Всю книгу в буквальном смысле происходило "ничего".

!Спойлер!

А ещё я не поняла ,почему когда Сюзи попала в тело Руд ,она не сказала ничего про убийцу.Почему она не пришла к своей семье?Не…

8 июля 2022 г. 15:21

История очень трогательная, дрaматичная, персонажей жалко, но я ожидала другого. Мне хотелось больше узнать про девочку, раскрытие преступления, а в итоге я получила психоанализ членов семьи после смерти девочки. Было не очень интересно читать. И меня неприятно удивило добавление мистики в сюжет

23 марта 2023 г. 11:08

Книга потрясающая , так же как и фильм.До мурашек .Советую данную книгу .