10 февраля 2013 г. 15:28

Ну вот, книга прочитана, надо что то написать о ней, надо как то изложить свои мысли и я понимаю что вот это как раз самое сложное сейчас. И не потому что их нет, просто на данный момент в голове только проносится: "Супер!" "Здорово!", "Замечательная книга!" и еще несколько подобных эпитетов. А как то упорядоченно, более информативно написать о своих восторгах мне трудно.

Начну с того, наверное, что я вообще люблю приключенческий жанр. И в данной книге не мало описано таких моментов. Небольшая экспедиция отправляется в сердце Конго, в дикие джунгли, с целью обогащения на золотых приисках. Все замечательно, все так как я люблю! При этом подача этого повествования построена интересным способом. Главный персонаж Томас Томсон, начинающий писатель, пишет книгу по просьбе адвоката, которому…

17 февраля 2013 г. 22:28

Чудесный, захватывающий роман о приключениях, любви, дружбе и преданности.Фэнтези я не очень люблю и читала всё повествование с некоторой долей скептицизма.И если честно, финал очень огорошил, ведь я правда поверила в тектонов, но в то же время и порадовал, всё именно так рационально, как я и люблю. Замечательная книга, непременно продолжу своё знакомство с автором.

10/10

Февральское заседание виртуального клуба "Борцы с долгостроем".

Antigo

16 ноября 2012 г. 15:38

Эх ты, Томми Томпсон, наивный ты человек. Ну, вот что же, жизнь тебя ничему не учит что ли? И так уже попадался на одну удочку, вроде бы выпутался, сам понял, в конце концов (ах, да, пока сам не увидел так бы и непонел ничего), что тем, что ты пишешь неплохо, пишешь талантливо, другие могут заработать немало баблосов. Ведь ты мне кивнёшь на то, что я скажу, что талантливые люди обществом обычно ценятся, а если они сами не могут представить себя, то другие начинают подкапываться к ним, вешаться на них ручками-крючочками, я не говорю уж о присасывании аки клещи-кровопийцы-паразиты — были бы они неладны? Но тебя уже не исправишь своими разговорами, не переубедишь. Знаю — сам такой же.

Не странный ли тип этот адвокат? Что-то в нём не ладно было с самого начала, согласись? Хотя что ещё ждать…

17 августа 2012 г. 12:21

Не планировала я читать эту книгу, и только в последний момент, маясь в очереди в библиотеке, заметила на полке привлекательную обложку. посмотрела описание - вроде интересно. Вернувшись домой, тут же принялась за чтение. Необычно. Местами даже захватывает. Ничего сверх этого я сказать хорошего не могу. Ах, да, еще сюжетная линия, посвященная взаимоотношениям Томми и черепахи. Смеялась от души, кусочки с их борьбой даже зачитывала подруге, болели за Марию - Антуанетту вместе. Но что мне совершенно не понравилось: ну не заставила меня эта книга полностью окунуться в нее, забыть про все. Да, я каждый вечер брала ее и преодолевала кучу страниц, но раза четыре всерьез собиралась бросить чтение. События отсутствовали, становилось невыносимо скучно, казалось, автор думает, что если он не…

7 июля 2012 г. 16:35

Узнала, что книга об экспедиции, поэтому специально взяла книгу с собой на раскопки, где нахожусь по сей день. В общем, сначала это была жесть, достаточно крутая жесть. Когда я видела дыры в наших секторах, всегда ждала наступления тектонов. Но! Я не ожидала, что будет такой конец. И это был превосходный конец, который заставил снова разочароваться в жизни и понять, что всегда побеждают жулики и негодяи, сколько бы честным ты не был.

Nimue

13 апреля 2012 г. 00:33

Господин Санчес Пиньол, Вы скотина. Я со спокойной душой читала неплохой приключенческо-фантастический роман о Конго, когда со мной приключилась концовка. И это был не просто гром среди ясного неба, меня словно мешком с песком огрели, а потом еще раз стукнули, чтоб наверняка. Но об всем попорядку.

Конго. Зеленый океан. И там, под деревьями - ничего нет

Молодого писателя, Томми Томсона, подрабатывающего литературным негром, нанимает адвокат, чтобы тот записал историю арестованного Маркуса по подозрению в убийстве двух англичан. Все события этой трагедии разворачивались в самом сердце опасного Конго перед Первой мировой войной. Теперь Томми необходимо будет пройти путь по следам экспедиции, узнать страшную тайну подземной цивилизации белокожих тектонов и понять, что же на самом деле…

30 марта 2012 г. 00:56

Наткнулся на нее совсем случайно, прочитала. Не пожалела. Это своего рода «книга в книге», т.е. рассказ ведется от имени молодого писателя — литературного негра,и основной сюжет в Конго идет параллельно со второстепенным — жизнью этого писателя, в пансионате. Очень понравилось его «отношения» с домашней хозяйской черепахой, она никогда не давала ему расслабиться. Концовка правда слегка неожиданна, но какая там линия любви, ох, все такое своеобразное.

Elena878

10 июня 2012 г. 11:26

Вторая попытка прочитать данную книгу, но надеюсь в этот раз удачная. После прочтения “В пьянящей тишине” и достаточно быстро, сразу же захотелось познакомиться со второй книгой. Когда читаешь второй рассказ, то ждешь от него нечто большего, захватывающего.

Сразу скажу, что очень сильно раздражало то, что после каждой главы появлялась фраза

ВСЕГО страниц в первой главе: 5. ВСЕГО страниц во второй главе: 25.

И так после каждой главы. Главы маленькие, но только в самом начале. Это некий рассказ, который пишет наш герой. И помогает ему заключенный.

Не ждите в начале ничего сверх, только разговоры, встречи и т.д. Прочитав 40 стр. (электронная книга) начинается развитие. Наш герой пытается понять, почему их убили. Встр. с убийцей и начинает писать книгу, книгу о Конго!

Рассчитывала получить…

VeraIurieva

11 июля 2011 г. 07:13

Любопытный автор, этот Альберт Санчес Пиньоль, любит он отправлять своих героев в самые неожиданные места, осваивать новые территории, а также находить им весьма необычную компанию, сомнительно вписывающуюся в теорию Дарвина. При этом, если его первая книга "Холодная кожа" - это сплошной мрачняк и тошнотворщина, хоть и забавная, то в "Пандоре" расчленёнки на порядок меньше, а больше человечности и даже некой философии.

В этот раз его книга представилась мне больше не как литературное роизведение - а как уже готовый фильм, так хотелось к ней добавить ярких красок, ведь описанные события и места весьма колоритны. Сюжет стал гораздо заковыристее, и теперь вместо одной линии - у нас целых две как минимум, а если приглядется - то и вообще дофига, что не может не радовать. Тут вам и…

vicious_virtue

19 сентября 2010 г. 23:46

Интересно, в рассказах и будущих романах Санчеса Пиньоля тоже будут невероятно притягательные самки околочеловеческих существ? Даже не знаю, баг это или фича, непонятная идея фикс или замысел.

"В пьянящей тишине", она же "Холодная кожа" поразила больше, она была как-то выкристаллизована.