Карен Бликсен - Из Африки

Из Африки 4
"Из Африки" – история незаурядной, сильной женщины, заброшенной судьбой из элегантных салонов Серебряного века в дикую, экзотическую колониальную Африку – и научившейся любить и понимать эту землю и ее людей так, как это дано не каждому европейцу.
История ее нелегких отношений с двумя мужчинами – легкомысленным, ленивым и обаятельным мужем-аристократом и сильным, отважным, но, увы, не предназначенным для семейных уз искателем приключений.
История ярких характеров на фоне интереснейшей исторической эпохи!
Серия: Эксклюзивная классика

Moon-Is-Up

23 сентября 2021 г. 05:20

5 Хочу в Кению

Африка лучше, чем любой другой континент, научит вас, что Бог и дьявол едины, что это единство существует от веку; африканцы никогда ничего не путают и воспринимают сущность бытия в незамутненном виде.

С опаской приступала к чтению этой книги, так как немало разочарованных отзывов особенно от тех, кто сравнивает книгу и фильм Сидни Поллака. Я не отношу себя к поклонницам фильма, не радуют меня сцены с убийством льва и главная героиня показалась мне в фильме непоследовательной. Чего не скажу о книге. В книге Карен Бликсен настоящая баронесса и датчанка в моем представлении: сдержанность, достоинство, ни капли заносчивости и чванства, стойкость, выносливость. И в книге присутствуют описания убийств животных по разным причинам и в разных обстоятельствах, в том числе на охоте, но при этом…

Из Африки — Карен Бликсен, роман

Перевод: Аркадий Кабалкин

ISBN: 978-5-17-145383-1

Год издания: 2022

Переплёт: Мягкий | Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама
Вес: 0.253 кг. | Страниц: 384 | Размер: 115 х 180 x 20 мм

Из Африки - 1985, США
Режисер Сидни Поллак,
В главных ролях:Мэрил Стрип, Роберт Редфорд, Клаус Мария Брандауэр, Майкл Кичен, Малик Боуэнс, Джозеф Тиака

Moon-Is-Up

23 сентября 2021 г. 05:20

5 Хочу в Кению

alenenok72

8 декабря 2021 г. 16:20

Очень интересная в познавательном плане книга. Очень много всяких обычаев, подробностей обычной африканской жизни. Много и смешных моментов, и грустных. Но мне почему-то было скучновато. Видимо, не в тот момент я начала ее слушать. Вот умом понимаю, что книга интересная, хорошо написанная, но сердце к ней так и не легло. Не смотря на исполнение Ирины Ерисановой, с голосом которой мне всегда уютно и комфортно. Но даже и она не смогла заставить полюбить меня эту книгу. Грустное окончание у книги. Жалко всех: и автора, которая вынуждена покинуть страну, которую она полюбила, и тех, кого она покинула. Действительно книга - прощальное признание любви к черному континенту.

Прослушано в рамках Аннушек, большое спасибо за совет meggyy

Записки любителей