Bags_Bunny

2 апреля 2008 г. 15:39

Очень тоскливая попытка сделать киберпанк. Читать можно, но смысла особого нет.

4 марта 2008 г. 13:58

отличная книга!

13 января 2008 г. 17:33

очень странная

12 сентября 2007 г. 20:16

Две переплетающиеся повести в одной. Смесь динамичного и статичного сюжетов.

29 марта 2007 г. 03:45

Оказалось что приобрёл/прочитал только половину книги :-( Никаких упоминаний о том, что это только первый том ни я, ни мой друг не нашли в книге :-( "ЭКСМО" жгут

18 марта 2007 г. 19:42

Одна из лучших книг этого автора.

30 марта 2007 г. 07:00

Странная книга, странного писателя. В целом понравилось и не жалею о потраченном времени, но в то же время перечитывать бы не стал. Две книги в одной. В конце концов сюжеты пересекаются. В общем начал читать из любопытства кто же такой Мураками и почему столько шума вокруг него. Не могу сказать, что это мой любимый писатель :)

26 января 2014 г. 19:59

Есть книги, которые цепляют с первых сток и не отпускают долгие месяцы после... Есть книги, градус которых повышается с каждой страницей и лишь к концу достигает высшей точки... А есть произведения, вызывающие бурю восхищения в начале, разочарование к середине и недоумение в финале. "Страна чудес без тормозов" Х.Мураками, к моему глубокому сожалению, попадает под третий пункт моей незатейливой классификации.

Начну с того, что мои ожидания не оправдались изначально. Я ждала глубокую и монотонную историю, припудренную восточной философией (почему-то именно таким мне представлялся Мураками), а получила весьма бодренькую научную фантастику, по стилю изложения напоминающую Лукьяненко.

Написано хорошо, увлекательно. Текст тягучий, местами гипнотизирующий (особенно в "Конце Света"), но…

13 января 2016 г. 06:51

4 4/5

Под конец читал через силу. Но в целом книга понравилась.

12 апреля 2020 г. 13:49

3 из 5 «Страна чудес без тормозов и Конец Света» Харуки Мураками Еще один мой эксперимент. Книга в целом читаема, интересна. Расскажу подробнее, ее специфичность в том, что она поделена на главы, где четные главы – это рассказ про один мир (Конец Света), нечетные – про иной (Страна чудес без тормозов). Оба мира, на первый взгляд, никак не связаны, но со временем связь их становится очевидна. Честно сказать, мне всегда особенно нравилось читать про Конец Света, так как для меня этот сюжет был более интересен. Не стоит ждать от книги глубокого смысла. Она для отдыха и развлечения с встроенными между строк философскими высказываниями (имхо). Теперь о минусах. Мне не нравится пошлая составляющая данного романа, так как слишком часто на это делает акцент автор. Иногда мне казалось, что он…