4,5

Part-time student, full-time Soul Reaper, Ichigo is one of the chosen few guardians of the afterlife.

Ichigo Kurosaki never asked for the ability to see ghosts—he was born with the gift. When his…
Издательство: Viz Media

kassandrik

Самый неспешный

7 мая 2024 г. 15:57

5 Привет из прошлого

Вот я и добралась до третьего тома манги “Bleach” и прочитала его на одном дыхании. Несмотря на то, что динамика сюжета уступает моему любимому “Алхимику”, история Ичиго обретает новые измерения и постепенно обрастает своими уникальными деталями. Например, в этой части мы узнаем события из прошлого нашего главного героя, а также немного посопереживаем его чувствам и чувствам его отца.

В томе затрагиваются такие интересные вопросы, как честь и самостоятельные решения. Когда нам важно помочь другу, а когда следует дать ему возможность решить свои проблемы самому. Когда нам важно послушать друга, а когда сделать что-то вопреки.

Однако, хотелось бы отметить и спорные моменты, которые всё еще не дают мне покоя во время чтения “Bleach”. Ладно, в этот раз мы обошлись без грудей и “boobs”, зато…

Bleach, графический роман

Самый неспешный

7 мая 2024 г. 15:57

5 Привет из прошлого

9 октября 2018 г. 17:29

Вот и третий том подошел к концу. Вообще этот том самый спорный в плане оценки. В этом томе нам рассказывают о прошлом Ичиго. Мы наконец увидели его маму и узнали, почему наш главный герой стал таким какой он есть. Что пережили он и его семья. Конечно в томе нас ждет битва и немного воспоминаний. Что-то вспомнит Ичиго, о чем-то вспомнит Рукия. И конечно мы поймем какие виды боев есть. Про отца Ичиго, можно сказать только одно: не все сразу. Мне жаль, что те кто читал мангу выпущенную на русском, официально, не узнают о нем всю правду. Ведь этот герой раскрывается только где-то в середине всей истории. А в манге на минуточку 74 тома.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"