4,5

17 июня Ичиго сам не свой - странно себя ведет, отказывается выполнять обязанности Проводника душ...
А все потому, что это день смерти его мамы... Но Ичиго настаивает на другом - он утверждает,…
Серия: Bleach
Издательство: Эксмо

9 октября 2018 г. 17:29

Вот и третий том подошел к концу. Вообще этот том самый спорный в плане оценки. В этом томе нам рассказывают о прошлом Ичиго. Мы наконец увидели его маму и узнали, почему наш главный герой стал таким какой он есть. Что пережили он и его семья. Конечно в томе нас ждет битва и немного воспоминаний. Что-то вспомнит Ичиго, о чем-то вспомнит Рукия. И конечно мы поймем какие виды боев есть. Про отца Ичиго, можно сказать только одно: не все сразу. Мне жаль, что те кто читал мангу выпущенную на русском, официально, не узнают о нем всю правду. Ведь этот герой раскрывается только где-то в середине всей истории. А в манге на минуточку 74 тома.

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"

017. 6/17
018. 6/17 op.2 "Can't Smile Don't Blame"
019. 6/17 op.3 "memories in the rain"
020. 6/17 op.4 "face again"
021. 6/17 op.5 戦う少年
022. 6/17 op.6 "BATTLE ON GRAVEYARD"
023. 6/17 op.7 "意志は鋭し、刃は鈍し"
024. 6/17 op.8 "All One Way Sympathies"
025. 6/17 op.9 "戦う少年2 [The Cigar Blues Mix]"

ISBN: 978-5-699-35269-2

Год издания: 2009

9 октября 2018 г. 17:29

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"

dandelion_girl

Либрокубикуларист

19 мая 2018 г. 22:00

4 Битва за честь, а не за жизнь

Главный герой «Блич» Ичиго стал шинигами совершенно случайно. Именно поэтому первоначально он относился к своим новым обязанностям без должного внимания. По сути Ичиго - типичный антигерой. В нём нет черт, свойственных настоящему герою, он простой старшеклассник, порой немного вспыльчивый, но однако он добрый и отзывчивый. В этом томе Ичиго сражается с одним единственным Пустым, но этот бой неожиданно станет самым важным для него, потому что связан с матерью, утрату которой он не может пережить уже целых шесть лет.

С мамой Ичиго повезло, но вот с папашей. Его собственные дети пинают, толкают и обзывают его на чём свет стоит. Может, это должно быть забавно, но я не могу к этому спокойно относиться. И вообще он здесь представлен как тупоголовый приятель, а не как глава семейства.

В общем,…