4,6

Издательство: Издание А. С. Суворина

Год издания: 1889

1888 г. — Пушкинская премия Императорской Академии наук (половинная премия)

Кураторы

18 июня 2020 г. 20:57

Довольно интересные рассказы, в которых, возможно, из-за моего "ума", я не нашел глубокого смысла, но зато от каждого рассказа непередаваемые эмоции.

Whatever

27 февраля 2012 г. 14:18

Победивший пейзаж

Конечно, в чтении короткой прозы сборниками, в порядке и расстановке авторского издания, есть некоторое задротство, но иногда, когда речь доходит до любимых домашних божков, такой педантизм вознаграждается сполна. Чехов едва ли не главный из плеяды полочных кумиров, советчиков и собутыльников, у каждого к нему свои личные счеты и вопросы, своё совершенно особенное «спасибо», поэтому его-то как раз интересно читать без посредничества, с уважением к авторской композиции.

Сборник «В сумерках» (1887), ровно столетие спустя переизданный в «Литературных памятниках», оттого доступный в первозданном виде, не обремененный порядками собрания сочинений, это первая серьёзная книга Антона Чехова – тогда ещё без отчества. Это «полнометражный» дебют, серьёзная панорама,…

Подборки