Esta

30 декабря 2014 г. 16:07

Продолжение про непутевую ведьмочку Милдред, оказалось еще более интересным, чем первая книга. В волшебной школе появилась новая ученица Инид, которая оказалась больше сорванцом, чем Милли, и теперь они обе попадют в разного рода передряги.

Книга очень маленькая по объему и быстро читается, но за то короткое время, которое тратиться на чтение, можно получить массу удовольствия. На своих страницах она умещает и шалости, и дружбу, и даже неприязнь к однокласснице, соперничество, интересные магические фокусы, юмор, моменты, в которых автор, дает возможность задуматься над поведением всех героев и еще множество разных событий, которые происходят с девочками. Причем все события могли бы происходить и в обычной школе, но Джилл Мерфи, придумала эту волшебную школу, что добавило огромную…

11 февраля 2015 г. 16:24

Приключения самой плохой ведьмы по имени Милдред продолжаются. В этой части ей доверяют новую ученицу Инид,которая не так проста как кажется. Для учителей она подверглась дурному влиянию Милдред,но на самом деле жертвой общения стала сама ведьмочка. Лучшая подруга Мод стала общаться с врагом,а сама она залетает в окно к самому страшному учителю школы. Книга такая же добрая как и первая,но не смотря на то,что она меньше по размеру события более насыщенные и диалогов больше(это радует) Очень хорошая серия.

26 июля 2014 г. 20:19

Просто отличнейшая серия сказок. По-крайней мере первые две части офигенные. Пожалуй, у них всего один недостаток. Больно уж книжки маленькие. Но читать их - одно удовольствие. Мило, забавно, с юмором. Здесь нет никакой эпичности, свойственной, например, тому же ГП, но зато школьный быт маленьких ведьмочек описан замечательно, хотя и довольно просто, почти без затей. Но погружение при этом - полное. Как в детство вернулась. :)

Я уже чувствую, что вот дочитаю всю эту маленькую серию и захочется большего. А больше взять негде. Разве что сериал посмотреть.

verbenia

по демотивации

14 апреля 2014 г. 20:04

Во второй книге Милдред поручают познакомить новенькую ученицу Инид со школой, надеясь, что взяв на себя такую ответственность наша горе-ведьмочка проявит расторопность и благоразумие. Однако Инид оказывается тем еще крепким орешком, с ее легкой руки Милдред постоянно оказывает в еще больших неприятностях, чем обычно. Ее даже грозятся выгнать из школы! Да и лучшая подруга, Мод, ходит на нее обиженная и водится с самой противной девчонкой в школе - Этель. Нелегки будни Милдред, но столь увлекательны!

2 марта 2014 г. 18:02

«Вот не было печали, — подумала Милдред, искоса поглядывая на Инид, которая неуклюже протискивалась за соседнюю парту. — Ясное дело, ничего интересного тут не предвидится».

И как же она ошибалась!

Жила была одна ведьма у которой все в жизни шло наперекосяк. И на метле она летать толком не умела, и в зелья всегда давали не тот результат, да даже кот ей достался не черный, как у всех, а серый в белую полоску. Что уж можно было ждать от новой подруги этой ведьмы? Конечно же она была еще той нескладехой и оторвой!

История Милдред и Инид была настолько же смешной, как и история спасения школы от злых ведьм. И не удивительно, ведь в главной роли снова выступает Мил.

Книжка очень маленькая. Если честно, то я бы хотела, что бы она была намного больше. Как Гарри Поттер, к примеру, ну или Перси…

Aries_Domini

17 октября 2013 г. 05:51

О случайных шалостях и нечаянных радостях.

Вторая книга о незадачливой и не очень удачливой юной ведьмочке Милдред Хаббл [если адмирал Крузенштерн - человек-корабль, то Милдред Хаббл - девушка-телескоп, простите за мою несерьёзность].

Несмотря на то, что под конец предыдущей книги Милли спасла школу от неминуемой гибели и разрушения, над ней опять нависла угроза отчисления. Казалось бы, из-за сущих пустяков. Но обычаи в школе мисс Кэкл суровы, а преподаватели неумолимы. Правда, Милдред не была бы сама собою, если бы не сумела выкрутиться в последний момент благодаря лучшей подруге, которая на некоторое время от неё отдалилась (и тоже из-за какой-то ерунды, хотя в таком возрасте любая мелочь кажется архиважной и судьбоносной). Ох, уж эти детские обиды! К счастью, в финале всё образуется. "А…

Siola

10 августа 2013 г. 02:39

"Неприятности продолжаются" - это, конечно, не про Милдред, потому что ее неприятности - это заставляющие улыбаться приключения! :) Добрые, чудесные... И со своей новой ученицей она справилась с блеском, что бы ни говорила их классная дама!

Berezinskaya

22 мая 2013 г. 20:35

еще одна не большая книга про маленькую ведьму Милдред. Интересна по своему. И снова я как маленький ребенок сопереживала героине.

Riha

27 марта 2013 г. 10:00

Приключения Милдред продолжаются. После летних каникул ученицы возвращаются в школу. В классе новенькая, а помочь ей влиться в коллектив назначают самую плохую ведьму, надеясь, что почувствовав ответственность за другого, сама девочка будет меньше попадать в неприятности. Только вот Инид не так проста как кажется, она только и успевает втягивать Мил в свои шалости, умудряясь при этом выходить сухой из воды. Забавная книжка, помогающая отвлечься от проблем, при этом здорово поднимает настроение.

clickescape

17 января 2013 г. 18:06

Глаз лягушки, жабьи ножки, Ухо мышки, хвостик кошки. Размешай все от души, Вылей в медные ковши. ©

Вот и еще 20 минут, потраченных на вторую часть приключений неуклюжей Милдред Хаббл - самой плохой ведьмы в Школе мисс Кэкл. Только теперь у нее проблемы - следить надо не только за собой и своими неудачами, да еще и за новенькой Инид - еще одной плохой ведьмой, которая тоже постоянно нарывается на неприятности - то в чулан сбежит, то на уроке песнопений начнет фальшивить, то превратит свою кошку в обезьяну. Самое страшное то, что за выходки Инид доставалось бедной Милдред, которая из последних сил сдерживала себя, чтобы еще что-нибудь не натворить. Но когда соединяются два таких "чуда" - думаете, все будет спокойно? Правильно! Конечно же, нет!

Повесть снова очень маленькая, но теплая и…