Esta

30 декабря 2014 г. 16:07

Продолжение про непутевую ведьмочку Милдред, оказалось еще более интересным, чем первая книга. В волшебной школе появилась новая ученица Инид, которая оказалась больше сорванцом, чем Милли, и теперь они обе попадют в разного рода передряги.

Книга очень маленькая по объему и быстро читается, но за то короткое время, которое тратиться на чтение, можно получить массу удовольствия. На своих страницах она умещает и шалости, и дружбу, и даже неприязнь к однокласснице, соперничество, интересные магические фокусы, юмор, моменты, в которых автор, дает возможность задуматься над поведением всех героев и еще множество разных событий, которые происходят с девочками. Причем все события могли бы происходить и в обычной школе, но Джилл Мерфи, придумала эту волшебную школу, что добавило огромную изюминку в повествование и неограниченную возможность писать еще и еще про приключения учениц этого учебного заведения.

Мне понравилось и когда одна книга заканчивается, руки сами непроизвольно тянуться за следующей порцией приключений в магической школе, так что "Самая плохая ведьма", возможно станет самой любимой книгой в уходящем году.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!