28 сентября 2012 г. 17:23

Здесь больше нечего добавить.

3 августа 2012 г. 15:56

Простенькая американская книжечка о взаимоотношениях мужчин и женщин. С перечнем проблем взаимоотношений между полами, свойственных популярной психологии. Читается как все книжечки такого стиля легко и с чувством отвращения и превосходства. Это и сбивает с толку. На самом деле можно прочитать, отложить и сказать: «Ну и глупые же люди, у меня-то все не так». Именно это позволяет после прочтения книги остаться в состоянии равновесия. Как мы видим, книга имеет как почитателей, так и ревностных противников. Правильно, что бы начать решать проблему, надо её признать. А не все женщины к этому готовы. Многие, как и героини книги предпочитают «дерьмовые» отношения вместо поиска полноценных. Или они сами к ним не готовы? Книга раскрывает, по мнению авторов, поведение мужчин в случае, когда…

Helena__17

15 июля 2012 г. 23:19

Единственная польза от этой книги в том, что она глаголет самую простую, но не явно легко постижимую истину "коль мужчина не стремится к вам, то ваша кандидатура ему мало интересна." Но сразу хочу добавить, что нельзя считать ее непреклонной, и каждый отдельный случай - обособленная история и не всегда может подходить под стандарты. Поэтому, если раз-другой ваш суженный забыл перезвонить, не стоит впадать в истерику и отрекаться от любви.:)

Fumana

20 июня 2012 г. 12:38

Написано в рамках игры "Несказанные речи..." ( script_error спасибо за участие).

Не самая лучшая (хотя довольно-таки правдивая) книга по псевдопсихологии и взаимоотношениям полов.

Не люблю формат - письмо-ответ. Язык скуден до безобразия. Идиотство авторов писем порой зашкаливает (может авторы специально утрировали?!).

Фильм всяко позабавней будет.

2 марта 2012 г. 11:17

Где была эта книга, когда мне было 19-20 :D

не потерялась бы столько времени)) Мне нравится главная мысль, что если человек хочет жениться, он жениться..И никакие пичины этого не делать, не принимаются.

Каждое письмо читательницы рассматривает как мужчиной, так и женщиной. Часто очень жетско и хлестко..Но это того стоит, чтобы не проводить дни в ожиадниях....

1 февраля 2012 г. 03:01

"Вы его просто не зацепили!"

И ведь у каждой девушки/женщины/бабушки найдется антипример на любую из глав этой книги, но мысль постоянно возвращается к этой фразе!

И ведь книжка тона самом деле пропагандирует добро: не стоит тратить свое время на того, кому это не нужно. А все равно появляется желание ткнуть автора вилкой))

И все же, книга мне скорее не понравилась. Просто такие добрые и романтичные натуры как я - не самая удачная целевая аудитория для нее, потому что она либо погрузит в депрессию по поводу "аааа, меня никто не любит", либо заставит ненавидеть и авторов, и книгу)

Поэтому советую циникам. Они действительно оценят по достоинству. И это не сарказм)))

bluecat

Эксперт-любитель

21 декабря 2011 г. 17:36

Чем-то книга и правда полезна, в ней вроде бы все то, что мы знаем, но как-то забываем иногда, не со всем согласна конечно, а то так просидишь в ожидании своего человека всю жизнь. и кстати обложка не имеет никакого отношения к книге, а книга к фильму, т.к. художественной не является, это просто обманный ход издателей. Всю суть книги можно выразить одним тезисом: Он не звонит, не пишет, не хочет жениться, изменяет? Ну и пшёл на..!

Kreative

1 октября 2011 г. 00:25

Идея книги проста, как пять копеек. Авторы утверждают, что если мужчине действительно понравилась женщина, то он разобьётся в лепёшку, но добьётся её. Ну а если вы не видите вокруг себя расшибающихся и кипящих от страсти, брызжущих слюной (или чем бы то ни было) особей мужского пола, значит... правильно! Вы просто им не нравитесь. Если выбранный Вами мужчина не лезет из кожи вон, чтобы завладеть Вашим вниманием..смиритесь, но увы, Вы ему не нравитесь. Не звонит после свидания - не нравитесь! Не целует ручки при встрече - не нравитесь! Не пытается каждую минуту своей жизни провести рядом с Вами..Да, опять не нравитесь!

"Найдите себе другого, более достойного мужчину, которому Вы понравитесь!" - настоятельно убеждают нас авторы. Причём, они делают это с какой-то слишком навязчивой частотой.…

10 октября 2011 г. 22:34

По-моему даже не столь большой объем (кхе-кхе, с позволения сказать) текста, которым обладает данный опус - явление лишнее. Бесконечно повторяющееся "вы просто ему не нравитесь", вынесенное в заглавие (для тех, очевидно, до кого не доходит ну никак, даже после сотого повтора) отдает тухлятиной, попсятиной и примитивизмом уже после пары (кхе-кхе, с позволения сказать) "реальных историй", щедро украшающих банальные (порой идиотские) советы. Одним словом, мрак.

4 ноября 2011 г. 12:15

Эта книга n-ое количество дней, месяцев лежала у меня на полке. И вот когда все, что я хотела было прочитано, решила что пришло ее время. Скажу сразу, что была разочарована этой книгой с самого начала.... Я не люблю вопросно-ответную форму изложения... Так что прочитав где-то до середины я закрыла ее и убрала в самый дальний угол книжного шкафа. Да, там есть несколько интересных мыслей, но это все. Единственная книга, во время прочтения которой я чуть не уснула.