5 октября 2013 г. 23:28

Отличная книга для того, чтоб проснуться от затянувшегося сна бесцельных отношений. Больше никакой лирики о том, как угодить мужчине, какие они сложные ( или ,наоборот, примитивные), никакой тягомотины о наших комплексах и о необходимости стать изрядной стервой! Это книга ставит все на свои места, нет больше хитросплетений и заунывных лекций о необходимости кардинально меняться в угоду очередному избраннику. Оставайтесь собой, цените себя и верьте в простые отношения, потому что любовь - это не история Ромео и Джульетты, это история о бабушке с дедушкой, проживших вместе до самой старости. Поэтому не тратьте время на тех, кому вы не дороги и извлекайте полезные уроки из данной книги!

3 августа 2013 г. 14:37

Совсем не понравилось .Популярная психология?Популярней некуда.Уровень газеты ЗОЖ.Не дочитала.

13 августа 2013 г. 11:08

Не первый раз читаю эту книгу. Нежно люблю фильм, снятый по ее мотивам, и тоже просмотренный не раз. На определенных этапах жизни она именно то, что нужно, чтобы очнуться, проснуться, проанализировать ситуацию со стороны и двигаться дальше. Очень жизнеутверждающе и позитивно.

16 сентября 2013 г. 11:16

На самом деле каждая девушка в глубине души знает всё то, что авторы приподносят в книге в виде "по-настоящему супернужных" советов. Просто знание это улетучивается: во время очередного романа мы одеваем розовые очки, которые после очередного же разрыва весьма способствуют истерикам на тему "ну, почемууууу?". Конечно, на самом деле в жизни часто бывает намного сложнее, нежели в предоставленных в книге моделей поведения. Конечно, с какими-то вещами можно поспорить, а какие-то развить. НО. Если вы совсем недавно пережили полезненный разрыв, эта книга поможет вам начать всё с нуля.

27 июня 2013 г. 11:41

О, да! Я опять и снова читаю книги, претендующие на категорию "Психология отношений". Откровенно говоря, эта - самая развесёлая, которую я когда либо держала в руках) Не в плане маразма, а по стилю изложения материала. Не сочтите за наглость, но не соглашусь с авторами в одном: не всегда причина в том, что "вы просто ему не нравитесь" - может, и нравитесь, и, может быть, даже очень нравитесь, а он просто до вашего уровня не дотягивает. Вот и всё. Проза жизни.

17 июня 2013 г. 23:13

Это конечно такая легкая, не особо западающая в душу книжечка.. Но что то в ней есть) ведь в жизни так и происходит,мы ищем кучу так называемых отмазок,почему он не звонит,и ведь сами в них верим!!! И в итоге все заканчивается пустой тратой времени и нервов. Может пора задуматься?

clickescape

27 марта 2013 г. 18:11

- Грегу удалось убедить нас, что если парень в здравом уме действительно запал на женщину, то ему ничто не помешает ее завоевать. А если он не в здравом уме, то зачем он нужен? ©

Если по-простому - уржалась я над этой книгой. О том, что это НЕ художественная литература я узнала, когда прочитала первые две страницы (изначально думала, что это будет своеобразное и где-то "глупое" "пособие", но, все же, облаченную в форму романа, ан нет - не угадала); зачем вообще читала? А фильм посмотреть хочется. Вот и причины. С учетом, что подобные "гиды" по отношениям я не читаю в принципе (мне не 40 лет, чтобы им доверять :)), этот ну очень позабавил. Не уверена, что Грегу и его "подружкам" стоит доверять, но насмешить они умеют. Да и не только они.

- Я прекрасно знаю, как приятно общаться и…

14 марта 2013 г. 11:56

Не советую читать женщинам, у которых и так низкая самооценка, она станет еще ниже... Если говорить о мужчинах, то он идет за той, которая подает ему знак внимания. Женщина всегда провоцирует - взглядом, внешностью, словами... Если говорить словами автора, вы его не зацепили, потому что не спровоцировали... Мужчина остается с той, которая его любит, и не будет гонятся за той, которую любит он... Если он в кого-то влюблен невзаимно, а общается он с вами, окружите его любовью, и он ваш!!! Я не знаю откуда такие познания мужской психологии у авторов, по-моему они все придумали...

27 января 2013 г. 22:19

Сказать честно, я очень многого ожидала от этой книги, но (скажу сразу) - "привет, неоправданные надежды". Я, как и многие девочки/девушки/женщины, конечно, купилась на обложку - стильно-модно-молодежно. Пиарщики/маркетологи/рекламщики просто умнички, конечно + огромный довесок "Мировой бестселлер от создателей суперсериала "Секс в большой городе". Сама книга состоит из 11 глав, в каждой из них бедные-пребедные девушки пишут письма авторам книги Грегу и Лиз. Грег разбирает каждую ситуацию в отдельности, и показывает читательницам, что все отмазки, которые мы придумываем для своих "мудаков" необоснованы и все дело лишь в том, что "вы просто ему не нравитесь". Главная идея или убеждение авторов заключается в том, чтобы дать понять девушкам, что не следует терять время на людей, которые…

28 февраля 2013 г. 20:05

Да, правда, в жизни очень многое зависит от желания. Если мужчина захочет, он добьется своего. Это зачастую действительно так, а все остальное- это отмазки. Да, тут можно прочитать примеры, с которыми наверняка сталкивались в жизни.

Книга же представляет собой подборку писем, на которые смело дается ответ: бросай, беги, ищи новое. А ведь все рассмотренные случаи, лишь часть от общего числа жизненных ситуаций, но авторы все равно уверяют, что надо действовать именно так. Руководство по тому, как девушке быть одной и каждую неделю искать себе нового партнера, пока не попадется тот, кто будет 24 часа в сутки рядом телом, душой и мыслями. Например, по письмам у Лиз, мужиков было, по N штук почти в каждом примере.