3 мая 2016 г. 13:33

Первая книга из серии, которую я прочитала. В связи с чем некоторые из отношений мне были категорически непонятны по началу сюжета, но к середине все более менее встало на свои места. У Гамильтон это получилось, считаю, что она молодец, потому что некоторые писательницы примерно такого же уровня не могут даже такой банальности, как нормально раскрыть сюжет и персонажей. На этом положительные моменты заканчиваются, и начинается тоска. Здесь нет ну вообще ничего нового, интересного, незаурядного. Я могла бы еще понять, если бы автор была первопроходцем жанра. А так все те же осточертевшие вампиры, которые боятся крестов (самая смешная часть мифа, я считаю), святой воды, серебра. Про чеснок не знаю, увы. Регенерирующие налево и направо ликантропы, ментальные игры, левитация, кружева и…

Kveli

1 октября 2015 г. 18:44

Читала первые две книги я уже давно, и успела подзабыть, что Анита крута до невозможности. Но, что примечательно, крута она как-то естественно, не навязчиво и не раздражающе. Впечатление о героине остается самое положительное. Наверное именно потому ее очень жалко, когда очередной монстр играется с нашей несчастной Истребительницей. Проблем у нее много, работа тяжелая. Вампиры, опять же, досаждают. Признаться, она мне какого-то терминатора напоминает. Каждое ее возвращение домой, с надеждой урвать пару часиков сна, оборачивается новой проблемой. Постоянный недосып, нервное напряжение, и побои довели бы кого угодно. А она ничего. Жива, бодра и даже пытается защитить одного рыжего и глупого. Который вроде бы и симпатичен мне как личность, но вдарить ему между глаз поварешкой порой очень…

ElenkaC

1 июня 2015 г. 05:32

С этой книги начиналось мое знакомство с жанром и, не могу не сказать, не в пример следующим книгам ставшей бесконечной серии, "Труп" написан здорово. Детективный сюжет, холодок ужаса пополам с восторгом от чувства возможной реальности описываемой истории. Вот после таких романов действительно можно начинать фанатеть от вампиров и некромантов. Анита времен первых книг не нимфоманка и гаремом, а очень сильный, совестливый и симпатичный персонаж.

27 февраля 2015 г. 20:22

Вторая часть саги про Аниту Блейк понравилась даже чуть больше первой. Начну с того, что название меня заинтриговало. Поначалу мне думалось, что "смеющийся труп" - это какой-то стеб, черный юмор, шуточка, но потом вспомнил, что мне говорили, что у Гамильтон всегда названия что-то означают и, дочитав эту книгу, я в этом убедился.

Динамичный сюжет, легкий слог, колоритные персонажи. Больше крови-кишок-распидорасило, чем в первой книги, но у меня это не вызвало ни отвращения, ни чего-то в этом духе, мне нравится такая.. откровенность, скажем так. К тому же, без этого сюжет потерял свою некую изюминку, было бы сложнее понять персонажей. Кроме того, юмор Аниты всегда спасает в неловких и кровавых ситуациях.

Анита и Жан-Клод, ОТП, которое вроде и хочешь видеть вместе, но при этом интересно…

25 марта 2015 г. 09:26

Аните предстоит встретиться с могущественной жрицей вуду и ее тварями, расследовать кучу расчлененки и *барабанная дробь* их первый поцелуй с Жан-Клодом и ее признание, что задница у него шикарная :D

Кровь, сарказм, магия вуду, насилие, монстры, и немного секса.

До сих пор остается самой любимой книгой в серии.

25 марта 2015 г. 09:33

Добро пожаловать в Цирк Проклятых! У нас вы встретите гигантскую змею и ее жрицу, кучу вампиров-мастеров и парня, который в будущем принесет вам немало горя и боли, а также вы получите незабываемое зрелище битвы между Мастером Города и старейшим вампиром на земле. Какой будет ход нашей Аниты, учитывая, что она будет сражаться против Жан-Клода? Приходите к нам и все узнаете.

29 марта 2015 г. 15:19

Первая книга про Аниту Блейк у меня как-то не пошла, но я решила дать Гэмильтон еще один шанс и не ошиблась.

Не могу сказать, что эта история войдет в список любимых, но читать было интересно и безудержная чехарда событий не позволяла отложить книгу. Я начинаю понимать многочисленных фанатов ;)

16 февраля 2015 г. 23:30

Как же мне нравятся книги о приключениях не убиваемой дамочки по имени Анита Блейк! Это третья часть и, как по мне, так она переплюнула даже первую. Кровь, кишки, убивашки - все в стиле предыдущих книг, что не может не радовать. Однако, есть несколько моментов, которые смутили (возможны спойлеры): 1. Отношение Жан-Клода к Аните. Возможно, как мисс Блейк и предполагала, Жан-Клод и любит ее в некой своеобразной манере, однако я увидел, что это скорее месть по мелочи, желание ее запугать что ли. И я просто в упор не вижу там любви. 2. Алехандро Мастер вампиров, но у него тоже есть свой Мастер. WTF? Я чего-то не понял в иерархии вампиров? 3. Вампир, который старше, чем само время, которому даже не вредит солнце, не смог распознать в Аните некроманта, а потом она же убила его.. серебряным…

29 марта 2015 г. 15:23

Миниатюрная Анита продолжает не гореть в огне и не тонуть в воде, периодически поднимая зомби из могил. По-прежнему, у меня остаются вопросы, как кто-то может выдерживать такой ритм событий, держась только на кофе, и и почему мужчина в белоснежной рубашке с рюшами (сквозь которую видно, прости господи, твердеющие соски) вызывает такой восторг, но это все мелочи. Бомбезный экшн и сарказм встречаются на каждой странице, так что я пока не собираюсь останавливаться на достигнутом и уже держу в руках следующую часть серии.

23 сентября 2014 г. 15:25

Нравится мне как она пишет: коротко, четко, резко, со своеобразным черным юмором. Высоких материй, конечно, в книгах об Аните Блейк искать не стоит, только спасения мира от злонамеренной нежити, ну, и, может быть, чуток житейской мудрости женщины, которой далеко уже не 17.